• Лови топ-7 модных привычек, которые, я уверена, не делают твою жизнь лучше. А значит, от них точно стоит отказаться.

1) Надевать бюстгальтер с прозрачными бретельками

Запомни: их все равно ВИДНО! Если тебе нужно надеть топ с оголенными плечами или платье с полупрозрачным верхом, выбирай современные модели бюстгальтеров без бретелек или такие, в которых они отстегиваются. Прозрачные лямочки — это прошлый век. Тем более, выглядят они не самым лучшим образом.

2) Гнаться за трендами

Каждый новый сезон отслеживаешь все фэшн-тренды и пытаешься заполнить гардероб только ими, чтобы быть модной? Это совершенно неправильная позиция. Да, тренды можно и нужно носить, но делать это необходимо с умом. В первую очередь, нужно собрать базовый гардероб, отталкиваясь от своего образа жизни и своих предпочтений. А уж потом добавлять в него трендовые вещицы, которые будут актуальны один-два сезона.

3) Позволять нижнему белью проступать сквозь одежду

Белье с кружевами, бусинами, аппликациями и нашивками, безусловно, выглядит красиво. Но не в том случае, когда его можно разглядеть через слишком обтягивающие водолазки, лонгсливы, брюки и кардиганы. Крупные детали на бюстгальтерах и трусиках создают очень неряшливый вид твоему луку, если их видно.

4) Покупать вещь из-за цены

Импульсивные покупки — то, чем страдают многие девушки. Увидела цену футболки на распродаже в 399₽? Берем! Нет, girl, так не работает. В первую очередь, тебе нужно понять, будешь ли ты вообще надевать эту вещь и сочетается ли она с твоим базовым гардеробом. А уж потом принимать решение о покупке.

5) Выбирать размер не обращая внимания на размерную сетку бренда

Возможно, ты даже не знала о ее существовании, но практически у всех брендов есть своя размерная сетка, в которой выписаны параметры фигуры и их соответствие с размерами в конкретном магазине.

  • Особенно внимательно к этому вопросу нужно подходить, когда покупаешь вещи онлайн и не можешь примерить.

6) Покупать вещь на «потом»

Сколько раз ты покупала одежду с мыслью «вот когда я похудею/наберу вес...»? Это тоже неправильно. Ты же не знаешь, сколько времени точно тебе понадобится на эти изменения. Возможно, когда ты похудеешь или поправишься, вещь будет уже не актуальна или просто тебе разонравится.

7) Ориентироваться на чьи-то советы

Выбирать гардероб по совету мамы, сестры, лучшей подружки и даже стилиста, нужно внимательно и аккуратно. Если вещь окажется супертрендовой, модной и хорошо сядет, она может элементарно тебе не понравится. От таких покупок сразу стоит отказаться, потому что вряд ли эта одежда в дальнейшем принесет тебе радость и счастье. Скорее всего, она просто затеряется на дальних полках шкафа.