Когда кто-то кому-то изменяет, ответ на вопрос «почему он это делает» может оказаться чуть длиннее, чем «он эгоистичный придурок». Нет, конечно, может быть и так. Но существуют и другие варианты. Еще один распространенный миф об изменах: люди изменяют потому, что они сексуально озабоченны и им не хватает секса в отношениях. Все это может иметь место, но обычно причин для измены несколько и они не возникают внезапно. Только не подумай, что мы собираемся оправдывать тех, кто изменяет. Конечно, нет! Измены – это отстой. Но не стоит забывать, что у того, кто изменяет, могут быть на это причины. Что происходит у него в голове? Читай наши печальные истины и поймешь.

Вы слишком близки

Со всем можно переборщить. Это касается даже близости. Если ты когда-нибудь замечала, что твоя личность буквально сливается с личностью другого человека, то ты понимаешь, о чем мы. В близких отношениях такое часто случается: люди как бы «срастаются» друг с другом, теряют ощущение собственных границ, а вместе с ним и сексуальный интерес. Ты просто перестаешь воспринимать себя как сексуальный объект. Важно уметь сохранять границы даже в очень близких отношениях. Иначе пострадаете вы оба.

7 причин, почему парни изменяют
Фото
tumblr.com

Вы, наоборот, слишком далеки друг от друга

Это противоположная крайность – в такой паре человек часто ощущает себя чужим. Тут нет общих интересов, эмпатии, эмоционального сопереживания. Конечно, лучшим решением было бы мирно разойтись. Но это, как обычно, легче сказать, чем сделать.

У вас разное понимание понятия «любовь»

Для одних любовь – это азартная игра, полная бесконечных крутых поворотов. Для других, наоборот, спокойная тихая заводь, где можно, наконец, расслабиться. Так же, как и на любовь, у всех разные взгляды на измену. Да-да, мы хотим сказать, что один может считать измену чем-то само собой разумеющимся и вообще не переживать по этому поводу, а другой – не простить это предательство никогда. Тут важно сразу обсудить эти моменты с партнером.

7 причин, почему парни изменяют
Фото
tumblr.com

Некоторые думают, что изменять нормально, если никто об этом не узнает

Проще говоря, эти «граждане» считают, что если никто не знает об измене, то это как бы и не измена. Но мы-то с тобой понимаем, что это все равно она. Так что, кажется, кое-кто просто обманывает себя и всех окружающих заодно.

У одного из партнеров возникает эмоциональная близость с кем-то другим

Это не значит, что в паре никогда не было такой близости. Просто новые отношения могут показаться ярче, насыщеннее и интереснее. Да, именно потому, что они НОВЫЕ. Кстати, не всегда такая эмоциональная близость перерастает в физическую измену. Но, правда, часто выясняется, что эмоциональную измену переживать не легче…

7 причин, почему парни изменяют
Фото
tumblr.com

Отношения в паре практически закончены

Точнее, они закончены, но люди из страха или по каким-то другим причинам продолжают поддерживать видимость того, что они вместе. Тут все понятно и просто: скорее всего, каждый партнер в таких отношениях изменяет.

Моногамия, возможно, придумана людьми

И никто еще не доказал, что она заложена в человеческой природе. Конечно, мы намного умнее наших пещерных предков, и в состоянии понять, какую боль причиняют наши измены партнерам. Поэтому даже если наши предки и не были моногамны, нас это вряд ли может оправдать.

7 причин, почему парни изменяют
Фото
tumblr.com