Ты, скорее всего, завидуешь девочкам, которые встречаются с одноклассниками. Эти Наташка с Петькой так противно держатся за руки и постоянно целуются на переменах. Но, спешим тебя обрадовать, завидовать тут особенно нечему. Потому что школьный роман – это просто лишние неприятности, на чью угодно голову: родители следят за вами, потому что подозревают вас в худшем; учителя занижают оценки, видимо, из зависти... Ну, и тому подобная фигня происходит постоянно. Нет, конечно, любовь – это прекрасно и удивительно, и, может быть, именно сейчас у тебя сказочный школьный роман. Но это вовсе не исключает того, что рано или поздно ты столкнешься с одним из нижеперечисленных пунктов. Мы собрали 7, но уверены, это не предел. Так, поехали.

7 печальных истин про школьные романы
Фото
tumblr.com

Школьный роман обычно длится недолго

Мы понимаем, что никому не нравится эта ужасная правда. Особенно тем, кто крутит роман с одноклассником прямо сейчас. Но, увы, это так – школьные романы очень скоротечны. В 99 случаях из 100. Сорри.

Школьный роман не продолжится в универе

Даже если вы поступаете в один вуз, это вовсе не гарантирует того, что вы не расстанетесь еще до 1 сентября. Статистика неумолима. Новая жизнь, новые друзья, новые увлечения – все это, как правило, разрушает старые привязанности. В том числе и школьный роман.

7 печальных истин про школьные романы
Фото
tumblr.com

Ты очень быстро меняешься

И запросто можешь разлюбить своего бойфренда прямо завтра. Подростковый период – как раз то время, когда мы постоянно и очень интенсивно меняемся. Изменения касаются буквально всего: меняется твое мировоззрение, твоя сексуальность, твой стиль и многое другое.

Ты не очень понимаешь, что делаешь

Школьный роман – это, строго говоря, еще не совсем роман. Это такой этап взросления, когда ты учишься быть в отношениях с другим человеком и пытаешься разобраться, чего тебе вообще хочется. Так что, не стоит относиться к этому слишком серьезно.

7 печальных истин про школьные романы
Фото
tumblr.com

Ты сравниваешь себя с другими, часто и много

Потому что, как мы уже сказали в предыдущем пункте, ты еще не вполне понимаешь, чего ты хочешь и как оно вообще должно быть.

Школьный роман учит тебя, прежде всего тому, чего ты НЕ ХОЧЕШЬ от отношений

Вообще-то, любые отношения учат этому, но школьные романы уверенно держат пальму первенства. Потому что потом ты будешь вспоминать в основном то, что тебе не нравилось в этом человеке.

7 печальных истин про школьные романы
Фото
tumblr.com

Вам будет не хватать уединения

Вам везде будут мешать назойливые родители, учителя, одноклассники и т.д. 

НО...

Мы склонные верить в сказки, хеппи-энды и настоящую светлую любовь. Поэтому есть маленькая доля вероятности, что твой школьный роман все же перерастет в серьезные отношения, а там и до свадьбы недалеко. Не надейся на это слишком и не тешь себя надеждами, но в глубине душе знай, что все возможно.