Источник
theGirl

Если в корейских сериалах ты в первую очередь ценишь обязательный счастливый финал, эти дорамы тебе лучше даже не начинать. Но посмотреть их я все-таки очень советую, потому что они (смотри заголовок) потрясающие 😎

Помнить (2015)

7 потрясающих дорам, в которых энд совсем не хэппи
Фото
промо-постер дорамы

Со Джин У (его играет Ю Сын Хо) поступает на юридический, чтобы стать адвокатом и восстановить доброе имя отца, которого несправедливо осудили. Помогать ему будет подруга детства Ли Ин А (Пак Мин Ён), с которой у парня, как и положено по всем дорамным правилам, отношения будут не всего лишь дружескими. Ах да, у Джин У есть особенность — феноменальная память, он может держать в голове огромное количество информации.

Но пройдет совсем немного времени, когда суперспособность гениального адвоката вдруг начнет исчезать. Более того, память все больше будет его подводить. Однажды он забудет и любимую, но до этого решит с ней расстаться, чтобы не обрекать девушку на жизнь с человеком, который ее не помнит.

Безрассудно влюбленные (2016)

7 потрясающих дорам, в которых энд совсем не хэппи
Фото
промо-постер дорамы

Когда-то давно у них был роман — правда, фальшивый. Но Ыль (Сюзи) притворялась девушкой Чжун Ёна (Ким У Бин), чтобы отгонять навязчивых поклонниц. Тогда он учился на юридическом, чтобы пойти по стопам отца — то ли назло ему, то ли чтобы заслужить любовь человека, который о нем даже не знает.

Прокурором, как мечтал в юности, Чжун Ён не стал, но прославился и разбогател — теперь он популярный актер и певец. Которому только что поставили страшный диагноз. И именно сейчас он снова встречает Но Ыль.

Будут ли они все-таки вместе? Конечно, будут. Но очень недолго. Потому что страшный диагноз никуда не денется, главный герой тихо умрет на руках любимой девушки.

Лунные влюбленные — Алые сердца: Корё (2016)

7 потрясающих дорам, в которых энд совсем не хэппи
Фото
промо-постер дорамы

Ко Ха Джин (IU) бросается спасать упавшего в воду ребенка и… выныривает из бассейна во дворце принцев. Оказывается, она перенеслась на много веков назад и оказалась в теле Хэ Су, 16-летней аристократки из 941 года. Значит ли, что в своем времени она погибла? Сможет ли она когда-нибудь вернуться?

Да, сможет. Но пока она этого не знает и вынуждена жить по обычаям раннего Корё. Она оказывается втянутой в интриги и заговоры, даже становится причиной соперничества братьев. Но главное — кажется, ей удалось изменить судьбу любимого человека (Ли Джун Ки).

Правда, разделить с ним судьбу ей не удалось — Хэ Су становится женой его брата и вскоре умирает. Зато Ха Джин возвращается в свою эпоху, оставив в далеком прошлом заговоры, интриги, принцев и любимого короля.

Гимн смерти (2018)

7 потрясающих дорам, в которых энд совсем не хэппи
Фото
промо-постер дорамы

Эта очень короткая дорама (в ней всего три серии) снята по реальной истории любви знаменитой корейской певицы Юн Шим Док (ее играет Шин Хе Сон) и драматурга Ким У Джина (Ли Чон Сок), который был женат на другой женщине.

Они встретились во времена японской оккупации, в начале прошлого века. В 1926 году страну поразила шокирующая новость: Юн Шим Док и Ким У Джин вместе прыгнули за борт пассажирского корабля, который следовал из японского Симоносеки в корейский Пусан. На родине влюбленным пришлось бы расстаться, но они решили навсегда остаться вместе.

Трагедия стала сенсацией, и записанная незадолго до этого песня Шим Док «Хвала смерти» поставила невиданный для того времени рекорд — было продано 100 тысяч копий.

Королева на семь дней (2017)

7 потрясающих дорам, в которых энд совсем не хэппи
Фото
промо-постер дорамы

Сюжет дорамы основан на очень красивой и настолько же печальной легенде о любви короля Чунджона (Ён У Джин) и леди Шин (Пак Мин Ён), его первой супруги.

Интриги конкурирующих за власть политиков привели к тому, что всего через неделю молодую королеву развенчали и свергли. Удалившись из дворца, она стала жить в уединении. По легенде, тоскующий Чунджон каждый день ходил к внешнему королевскому павильону, чтобы издали взглянуть на горы в ее стороне, и вздыхал. Узнав об этом, королева Данкён положила на склоне горы свою любимую красную юбку, которую часто носила во дворце — чтобы супруг знал, что она все еще любит его и что с ней все хорошо.

В финале дорамы спустя много лет влюбленные снова вместе. Состарившийся король приехал в дом к своей королеве, чтобы провести с ней свои последние мгновения.

Черный рыцарь (2017)

7 потрясающих дорам, в которых энд совсем не хэппи
Фото
промо-постер дорамы

«Черный рыцарь» — это история о любви длиной в два столетия. Дорама, надо сказать, на любителя — уж очень много всего в ней понамешано. Подмена младенцев, предательства, проклятия, ведьмы, реинкарнации…

И все же это одна из самых красивых и романтичных историй любви — серия за серией она увлекает настолько, что оторваться становится все сложнее, а потом и вовсе невозможно. Но… как ты уже догадываешься, и тут не будет «жили они долго и счастливо». Рыцарь проводит в последний путь свою прекрасную даму и печально уйдет в горизонт.

Бродяга (2019)

7 потрясающих дорам, в которых энд совсем не хэппи
Фото
промо-постер дорамы

Каскадер Чха Гон (Ли Сын Ги) — резкий и дерзкий парень, но очень любит своего племянника, которому после смерти брата заменил отца. Однако мальчик погибает в авиакастрофе — и Чха Гон подозревает, что крушение было вовсе не несчастным случаем, а терактом.

Вместе с Го Хэ Ри (Сюзи), сотрудницей Национального агентства разведки, они пытаются докопаться до истинных причин катастрофы и постепенно раскрывают правду о заговоре властей, которые стоят за происшествием.

Это очень крутая во всех смыслах дорама, которая абсолютно точно совсем не зайдет поклонникам нежных и романтичных историй. Но это не значит, что романтики не будет совсем — неспроста же на главные роли взяли Сын Ги и Сюзи, которые уже играли влюбленных в фэнтези-сериале «Книга семьи Гу» (там финал, правда, тоже не то чтоб очень счастливый). Финальные кадры «Бродяги» показывают Чха Гона-снайпера, который готовится поразить цель. Целью оказывается Го Хэ Ри — и он стреляет в напарника. На этом все.