Ответ: Некоторым, особо везучим, девушкам чувство стиля дается от природы, они успешно сочетают несочетаемое, выходят за рамки принятого и становятся fashion-иконами или популярными it-girls. Но что делать тем, кто регулярно просматривает страницы глянцевых журналов, заучивает все вещи, которые входят в базовый гардероб, а все равно не может сказать про себя, что выглядит круто? В этом материале мы расскажем несколько несложных приемов, которые помогут тебе выглядеть по-настоящему стильно. 

Как быть стильной? 7 приемов, которые помогут тебе
Фото
tumblr.com

Акцент на губах

Красная, розовая или даже фиолетовая помада преобразит твой лук. Правильно подобранный оттенок подчеркнет губы, придаст желанный объем и выделит из толпы. Даже если ты не успела приодеться, и выбежала из дома в сером свитшоте и зауженных джинсах, поверь, крутая помада спасет тебя! Только не перебарщивай, если хочешь выделить губы, остальной макияж должен быть сдержанным. Кстати, о том, как правильно подобрать оттенок помады мы уже писали.

Стильная обувь

Конечно, каблуки выглядят стильно всегда, потому что это не только обязательный элемент образов всех кинозвезд на ковровых дорожках, но и обувь, которая составляет базовый гардероб. Но если ты не любишь каблуки или тебе по каким то причинам нельзя их носить есть масса альтернатив: от кроссовок и кед, до лоферов, полуботинок и другой стильной обуви. Главное помни золотое правило – на обуви не экономят, даже если это комнатные тапочки. 

Как быть стильной? 7 приемов, которые помогут тебе
Фото
tumblr.com

Total black

Однажды взрывная Бетти из сериала «Дурнушка» оделась во все черное и выглядела просто сногсшибательно. Тогда мы все поняли, что воистину total black — это лучшее, что придумала мода. Черный цвет стройнит, придает образу строгость, сдержанность и стиль. Если не получается сочетать предметы разных цветов и принты, то лучше одеться во все черное, уделив внимание фасонам. Тогда ты будешь выглядеть на миллион.

Одежда должна сидеть

Частая ошибка начинающих модниц — выбор одежды не по фигуре. В погоне за трендами многие забывают, что у каждой из нас свои индивидуальные параметры, которые надо непременно учитывать при выборе одежды. Если платье не по фигуре, оно будет уродовать линии твоего тела, искажать формы, визуально полнить или скрадывать сантиметры в росте. Правильно подобранные вещи помогают скрыть недостатки, выделить достоинства и подчеркнуть твою индивидуальность. Пройди наш специальный тест, чтобы узнать, какой у тебя тип фигуры, и вперед по магазинам!

Как быть стильной? 7 приемов, которые помогут тебе
Фото
tumblr.com

Аксессуары

Кольца, браслеты, кулоны, клатчи, платки – аксессуаров много не бывает. Любой образ можно оживить красивыми массивными серьгами или множеством тонких серебряных колец на фалангах пальцев. Не бойся экспериментировать с аксессуарами: порой, бусы лучше смотрятся на руке в качестве браслета, нежели на шее. Попробуй надеть несколько кулонов и бус разной длины одновременно, миксуй браслеты с разной текстурой и формой, сочетай разные сережки, периодически возвращайся к классическим гвоздикам и золотым цепочкам с небольшой подвеской. А если не знаешь, какие аксессуары тебе больше подойдут, изучи наши топ самых необычных аксессуаров и топ самых крутых чехлов для телефона, ведь смартфон – твой главный аксессуар.

Маникюр

Ты можешь думать, что на твои ногти никто не обращает внимания, но это не так. Многие имеют привычку при первой встрече оценивать руки и пальцы собеседников. Представь, знакомишься ты с красивым мальчиком в кафе, а он замечает, что у тебя сколотый яркий маникюр, или ты грызешь ногти, или вообще нет маникюра, а вместо ногтей какие-то неухоженный отростки с кутикулой. Неприятно, неправда ли? Поэтому очень важно следить за своими ногтями. Если у тебя нет возможности делать профессиональный маникюр, делай его дома. Ногти должны всегда быть ухоженными, чистыми, аккуратными. Если ты грызешь ногти, то начни бороться с этой ужасной привычкой – аптечный лак тебе в помощь.  

Как быть стильной? 7 приемов, которые помогут тебе
Фото
tumblr.com

Прическа

Банально, конечно, но почему-то некоторые девушки забывают про укладку. Им кажется, что небрежный пучок скроет и грязные волосы, и нерасчесанные петухи. Если ты не успела помыть голову, то можно воспользоваться сухим шампунем. Делай укладку, расчесывай волосы перед выходом (а еще обязательно носи расческу с собой). Так ты всегда будешь выглядеть опрятно и стильно.