Поездки — это любовь! Конечно, ты обожаешь путешествовать, а в заметках телефона уже собран внушительный список стран и городов must visit. Пришло время создать новую заметку с названиями полезных приложений для путешествия — без них сейчас никуда.

Уверены: каждое из них пригодится и начинающим путешественницам, и настоящим travel-гуру.

Все для поездки: 6 приложений для начинающих путешественников

Maps Me

Карта в смартфоне

Maps.Me — одни из самых удобных карт. И главное, они работают без интернета в офлайн-режиме! Все, что нужно сделать — это подгрузить карты нужного региона (города, области или даже целой страны) в месте, где есть интернет. А дальше — гуляй на здоровье.

  • Составляй самые красивые пешеходные маршруты для идеальных фотографий, отмечай лучшие споты звездочками, чтобы не потеряться.

  • И сразу по приезде в отель или апартаменты, сразу же отметь в карте адрес, чтобы не заблудиться. Не знаем, как у тебя, а у нас случалось всякое!

Скачать Maps Me в App Store

Скачать Maps Me в Google Play

Все для поездки: 6 приложений для начинающих путешественников
Фото
giphy.com
Все для поездки: 6 приложений для начинающих путешественников

WiFi Finder

Всегда на связи

Выйти в прямой эфир, плавая в лодке на озеро Комо? Быстро запостить сторис с кулинарного мастер-класса в Испании? Отправить маме сообщение «М-а-а-а-м, здесь так красиво, я перестаю дышать!» в WhatsApp? Зачекиниться на Facebook (запрещенная в России экстремистская организация), зайти в парочку любимых блогов — все это возможно с суперклассным приложением WiFi Finder.

Оно совершенно незаменимо для тех, кто не представляет своей жизни без интернета и должен всегда оставаться на связи.

  • База программы показывает около 500 тысяч бесплатных Wi-Fi точек по всему миру, а также ближайшие точки раздачи интернета, основываясь на твоей текущей геопозиции.

  • Кроме того, ты можешь заранее убедиться в том, что в месте, куда ты отправляешься, есть два-три вайфай спота — например, в отеле, ресторане или музее.

Скачать WiFi Finder в App Store

Скачать WiFi Finder в Google Play

Все для поездки: 6 приложений для начинающих путешественников

Airbnb

Самое инстаграмное (запрещенная в России экстремистская организация) жилье

Пожалуй, лучшее приложение для путешественников на любой вкус и кошелек! Хочешь пожить в домике на дереве, как Кристофер Робин? Пожалуйста! Мечтаешь об идеальной парижской квартире со скрипучим паркетом, балкончиком с резной решеткой и видом на Эйфелеву башню? Никаких проблем! Всю жизнь грезишь о том, чтобы переночевать в Амстердаме на настоящей лодке? И это желание может исполниться.

Но поиск жилья — это еще не все.

  • С недавнего времени на Airbnb появился раздел «Впечатления», где ты можешь выбрать идеальную экскурсию, локальный экспириенс и еще кучу всего — от местных жителей.

Урок рисования на берегу моря, фотосессия на улочках старого европейского города, кулинарный мастер-класс по приготовлению пасты — и все это за вполне умеренные цены. Это ли не мечта?

Скачать Airbnb в App Store

Скачать Airbnb в Google Play

Все для поездки: 6 приложений для начинающих путешественников
Фото
tumblr.com
Все для поездки: 6 приложений для начинающих путешественников

Сurrency

Узнай, сколько это в рублях

Если с переводом рублей в евро и доллары ты можешь легко справиться и сама, то вот при обращении с более экзотическими валютами тебе потребуется помощник. Дирхамы, юани, швейцарские франки или йены — запутаться во всем этом проще простого.

Если любишь шопинг в поездках и боишься по ошибке купить дешевые туфли на базаре по цене новеньких балеток Chanel, скачивай приложение быстрой конвертации валют. Это настоящее спасение в путешествии. Сurrency — одно из наших любимых, но есть и другие прекрасные варианты.

Скачать Сurrency в App Store

Скачать Сurrency в Google Play

Все для поездки: 6 приложений для начинающих путешественников

Packing Pro

Собираем чемодан с умом

Чтобы не забыть любимый свитшот, зубную щетку, патчи и портативную зарядку для телефона, мы советуем тебе пользоваться специальными приложениями, которые помогают создавать удобные списки. И одно из наших любимых — Packing Pro.

Приложение позволяет добавлять описания к вещам, менять дизайн в зависимости от твоих предпочтений, создавать списки для других людей (привет маме и подружкам!).

  • Внимание: приложение предполагает встроенные покупки — но за удобство иногда нужно платить, согласна? ;)

Скачать Packing Pro в App Store

Все для поездки: 6 приложений для начинающих путешественников

Sky live

Ближе к звездам

Помнишь, как в одном из эпизодов сериала «Друзья» Росс и Рэйчел смотрели на звезды в планетарии? Романтично, не так ли? Но, согласись, что наблюдать за звездным небом в реальности, да еще и в другой стране, гораздо интереснее.

И (о, счастье!) для этого занятия было разработано специальное приложение — Sky live. Увидеть Сатурн, знаменитые созвездия и даже метеоритный дождь теперь еще проще.

  • Приложение предоставляет информацию о том, какие именно звезды ты можешь увидеть, находясь в определенной геолокации. С ним ты сможешь почувствовать себя настоящим астрономом и сделать потрясающие фотографии!

Скачать Sky live в App Store

Все для поездки: 6 приложений для начинающих путешественников