7 принтов, которые будут актуальны этой весной
Фото
Getty Images

Каждый сезон в моду входят не только определенные фасоны и цвета, но и принты. Они, кстати, подвержены минимальным изменениям во времени: леопардовый принт, который был в моде пять лет назад мало чем отличается от сегодняшнего. Так что ты наверняка найдешь что-нибудь из списка трендовых принтов весны 2022 в своем гардеробе 😉

Клетка

1/3
Фото:
TOPTOP

Весной 2022 клетка — один из самых трендовых принтов. И если обычно максимальной популярностью пользуется какой-то один вид клетки (как правило, в весенне-летнем сезоне это клетка виши), то сейчас нет никаких ограничений. Ты можешь выбрать любой размер и стиль принта: от гусиной лапки до тартана. Еще с осени особой популярностью пользуется шахматная клетка — сейчас она тоже по-прежнему актуальна.

Анималистичный принт

1/3
Фото:
Lilly Bennet/lamoda.ru

С анималистичным принтом история такая же, как и с клеткой: выбирай все, что нравится! Леопардовый, тигровый, коровий или зебровый — все эти принты одинаково актуальны этой весной.

Конечно, они немного различаются в стилизации, поэтому выбирай то, что больше подходит лично тебе. Леопардовый и тигровый принты смотрятся ярко и сексуально и нуждаются в нейтрализации более спокойными вещами. С коровьим принтом получится собрать уютные образы в стиле кэжуал. Ну а «зебра» хороша в сочетании с ахроматичными вещами и яркими акцентами 👌

Цветочный принт в той или иной степени всегда возвращается в моду в весенне-летнем сезоне, но в этот раз его было особенно много в коллекциях дизайнеров. Крупные или мелкие, яркие или нежные — цветы на твоей одежде могут быть совершенно любыми. Особенно красиво этот принт смотрится на воздушных, летящих платьях в романтичном стиле. Дополни его босоножками на небольшом каблуке, чтобы получить идеальный образ для свидания 💕

Цветочный принт
Реклама. ООО "Яндекс"

Горизонтальная полоска

7 принтов, которые будут актуальны этой весной
Фото
LIME
7 принтов, которые будут актуальны этой весной
Фото
Zarina/lamoda.ru

Горизонтальная полоска вошла в моду еще в прошлом сезоне, но этой весной она по-прежнему актуальна. Так что если ты еще не успела обзавестись хотя бы одной тельняшкой, сейчас самое время! Этот тренд прекрасно вписывается в морскую эстетику, столь популярную весной 2022.

Ты можешь выбрать футболку или лонгслив в тонкую полоску или свитер в широкую — максимально трендовая модель трикотажа. И тот, и другой вариант будут прекрасно сочетаться с джинсами и другой одеждой в стиле кэжуал.

Абстрактный принт

7 принтов, которые будут актуальны этой весной
Фото
Mango/lamoda.ru

Если ты следила за стритстайл-хрониками с Недель мод, то наверняка обратила внимание на абстрактные принты, которые полюбились многим модницам (среди них, к примеру, Мэделин Петш). Это может быть абсолютно фантазийный узор или, например, рисунок из кривых линий. Такой принт привлекает к себе максимум внимания, даже если он исполнен в черно-белой расцветке.

Тай-дай в свои весенне-летние коллекции добавил не один дизайнер: значит, этот принт остается с нами еще на сезон 👌 Что нужно знать о его стилизации? Во-первых, он лучше подходит для дневной, а не для вечерней моды. Во-вторых, тай-дай прекрасно смотрится с со спортивными луками и, конечно, образами в стиле гранж. Просто дополни футболку с таким принтом джинсами, косухой и грубыми ботинками, чтобы получить классный повседневный образ!

Тай-дай
Реклама. ООО "Яндекс"

В стиле 70-х

1/2
Фото:
LIME

70-е — модное десятилетие, которое задает тренды в этом сезоне. Ты точно не прогадаешь, если сделаешь выбор в пользу одежды с ретро-принтом. Есть разные варианты: прежде всего, это угловатые геометрические узоры, слегка искривленная клетка. Также эстетике семидесятых отвечают цветочные принты в графичном, немного мультяшном исполнении.