Наверняка ты встречала девушек, которым настолько нравится быть без парня, что они готовы кричать об этом с крыш (скорее всего, они врут и просто не могут встретить подходящего, но все же). Если такой тип людей тебя раздражает, то ты просто не встречала девушек, которые зависимы от отношений. У них обычно все наоборот: жизнь без парня теряет смысл, поэтому после разрыва квест «найди новую жертву за 10 минут» крайне обязателен. Мы выделили 7 признаков, которые помогут понять, зависимая ты, независимая или адекватная. Читай скорее.

7 признаков, что ты зависима от отношений
Фото
tumblr.com

Ты погружаешься в новые отношения сразу же после разрыва

Есть такие люди, которые длительное время ни с кем не встречаются и отлично себе живут. А есть те, которые не успевают расстаться с бывшим и прийти в себя, как уже ввязываются в новые отношения. В том, чтобы найти нового парня, нет ничего плохого, но только если ты готова двигаться дальше. А если ты ищешь кого-то, чтобы не оставаться наедине с прежними чувствами и воспоминаниями, – это тревожный звоночек. Посмотри фильм «В активном поиске», он крутой и научит тебя наслаждаться одиночеством ;)

Ты боишься одиночества

Если ты готова встречаться с кем угодно, только бы не быть одной, ты на 99% зависима от отношений. Немного нечестно обманывать парня, чтобы самой чувствовать себя хорошо, не находишь? К тому же, ты в первую очередь обманываешь не его, а себя. И когда твое терпение лопнет, больно будет вам обоим. Быть одной не так уж и плохо, попробуй ни с кем не встречаться хотя бы несколько недель.

Ты не можешь точно вспомнить, когда последний раз была одна

Три дня на прошлой неделе не считаются. И «почти одиночество» длиной в неделю тоже не в счет. И даже «два месяца одиночества с другом с привилегиями» не подходит. Если ты мучительно вспоминаешь, когда же последний раз ни с кем не встречалась, ты точно зависима, и с этим нужно что-то делать. Ты же не хочешь заработать себе репутацию ветреной барышни и пропустить Того Самого?

7 признаков, что ты зависима от отношений
Фото
tumblr.com

Ты состояла в отношениях, потому что не было лучшего варианта

Бывало такое, что ты встречалась с парнем, потому что пока на горизонте нет никого получше? Или ты состояла в отношениях, которые себя изжили, потому что не было других вариантов? Если хоть что-то из этих двух ситуаций тебе знакомо, то у тебя действительно есть зависимость от отношений.

Ты гордишься тем, что всегда в отношениях

Если это повышает твою самооценку, и тебе кажется, что раз ты всегда находишь себе парней, то суперкрутая, вынуждены тебя разочаровать. Ты зависима от отношений, но это уже стало понятно окружающим, и они активно этим пользуются… Присмотрись к тем, с кем заводишь отношения, какие у них мотивы? Возможно, все просто знают, что ты никогда не откажешься из-за страха остаться одной, поэтому предлагают встречаться и за твой счет поднимают свой авторитет.

Тебе нравится идея отношений больше, чем сами отношения

Ты не знала? Да, так тоже бывает. Иногда тебе кажется, что это только прежние отношения были так себе, а уж новые-то точно будут сказочными. Если ты уже где-то в своей голове придумала рай с огромным домом у моря, то остынь – такой подход как раз и заставляет тебя прыгать из отношений в отношения. Ты начинаешь верить в иллюзии раньше, чем они станут реальностью и, как правило, разочаровываешься. Попробуй трезво смотреть на вещи, и все будет хорошо. 

7 признаков, что ты зависима от отношений
Фото
tumblr.com

Семья, друзья и знакомые комментируют твои отношения

Если над тобой уже начали подшучивать на тему того, что ты меняешь парней как перчатки, и это делает не только вредный младший брат, но и родители, пора задуматься, все ли ты правильно делаешь? Иначе рискуешь стать предметом насмешек. В общем, это еще один тревожный звоночек. Мы, конечно, надеемся, что у тебя с личной жизнью все в полном порядке, но если что – вспоминай наши советы ;)