Новый год – новые отношения! Нет, мы не призываем тебя бросить своего парня и срочно найти нового, но если в 2017-м в ваших отношениях уже было что-то не так, то, вполне вероятно, что в 2018-м году они закончатся. Так это или нет – проверяй по нашим признакам.

7 признаков, что ваши отношения закончатся в этом году
Фото
tumblr.com

Ты подвергаешь свои решения сомнениям

Если в последнее время ты все чаще думаешь, правильно ли поступила, признавшись ему в любви, не слишком ли часто/редко вы видитесь, тот ли он парень, который тебе нужен, то у вас либо переломный период, либо отношения близятся к финалу. Надеемся, что первое.

Ты не доверяешь своему парню

Разумеется, ты не должна доверять ему все свои пароли от соцсетей, банковской карты и так далее, но элементарное доверие должно присутствовать. Если ты стараешься постоянно контролировать бойфренда, следить, с кем он общается, когда приходит домой и что делает, а сама не хочешь о себе ничего рассказывать, то доверия между вами нет…

7 признаков, что ваши отношения закончатся в этом году
Фото
tumblr.com

Парень от тебя отдаляется

Тебе нужно учитывать не только свои эмоции, но также и то, что чувствует твой молодой человек. Тебе кажется, что между вами есть эмоциональная связь? Если да – отлично, а если тебе кажется, что что-то не так, но ты не уверена, что именно, то, скорее всего, что-то действительно не так. Если быстро не выяснить, что именно доставляет кому-то из вас (или обоим) дискомфорт, ваши отношения могут закончиться.

Ты не знаешь, к чему приведут эти отношения

Вы с парнем обсуждали, на какой стадии находитесь? Говорили о вашем будущем, хочет ли он чего-то серьезного? Тебе не обязательно знать, сделает ли он предложение через пару лет, заведете ли вы детей и купите ли дом за городом, но узнать о планах на ближайшие месяцы или даже год не помешает. Почему? Вам обоим нужно знать, одинаково ли вы видите ваши отношения, прежде чем станет слишком поздно.

7 признаков, что ваши отношения закончатся в этом году
Фото
tumblr.com

Ты чувствуешь, что теряешь свою независимость

Ты думаешь о времени, когда была одна, скучаешь и завидуешь одиноким подругам? Или, может быть, жалеешь, что раньше могла самостоятельно принимать решения, а теперь советуешься с парнем или молча соглашаешься с ним? Это тревожный звоночек. В паре решения должны принимать двое, а не кто-то один, иначе можно потерять саму себя. Парни, которые во всем ограничивают свою девушку и принимают за нее решения – это не мило, это абсолютно неадекватно и временами даже опасно. Ваши отношения могут закончиться, потому что рано или поздно тебе захочется вернуть свою независимость.

Ты пытаешься заново разжечь искру

Ну, знаешь, ту самую, которая «Искра, буря, безумие», потому что в ваших отношениях не хватает разнообразия. Возможно, когда-то вы были безумно влюблены, веселились и вдвоем сходили с ума, но сейчас все стало обыденно, предсказуемо, и тебе хочется чего-нибудь новенького. Вполне возможно, что ваши отношения смогут переродиться, но нельзя исключать вероятность, что вы расстанетесь.

7 признаков, что ваши отношения закончатся в этом году
Фото
tumblr.com

Вы привлекаете друг друга только физически

Знаешь, на одном влечении и сексе далеко не уедешь – в отношениях должно быть что-то еще. Если у вас нет общих тем для разговора, вы не чувствуете особой эмоциональной связи или у вас все это было, но прошло, то ваши встречи долго не продержаться. Долгосрочные отношения строятся на доверии, уважении, эмоциях и много чем еще – быть привлекательными физически недостаточно, ты же понимаешь…