Если ты такая же стеснительная, как мы, то знаешь, как это сложно – сделать первый шаг в сторону парня, который тебе нравится. Все говорят, что в этом нет ничего страшного. Ага! Попробовали бы сами. Мы, кстати, попробовали. И, ты удивишься, у нас получилось. Так что делимся с тобой 7 простыми способами сделать первый шаг. Запоминай.

7 простых способов сделать первый шаг
Фото
tumblr.com

Общайся с ним в соцсетях

Это гораздо проще и не так страшно, как заговорить с ним в реале. Ты можешь подписаться на паблик, который он читает, и начать общаться с ним в комментах, а потом плавно перейти в личку. Или можно сразу задать ему какой-нибудь вопрос по теме в сообщении.

Делай ему комплименты

Ошибочное мнение, будто мальчикам не нравится, когда им делают комплименты, давно пора опровергнуть. Всем нравится, когда их хвалят. Не нужно особенно заморачиваться. Тебе нравится его новая стрижка – скажи ему об этом. Его футболка просто офигенная – не молчи.

7 простых способов сделать первый шаг
Фото
tumblr.com

Приглашай его в компанию друзей

Если ты боишься, что твои приглашения будут звучать как «свидание», «свидание», «СВИДАНИЕ», то верный способ этого избежать – позвать его куда-нибудь, где будут твои друзья. Мероприятие, в котором участвует много народу, не вызовет подозрений и поможет пообщаться с ним поближе. Спорт, коллективный поход в кино, совместное выполнение домашки – все подходит для наших целей. Действуй.

Переходи к общению один на один

Если ваша встреча с друзьями прошла удачно, то можешь предложить ему встречу наедине. Только без драматизма. Что-нибудь обычное: сделать вместе домашку или сходить на фильм, который вы недавно обсуждали.

7 простых способов сделать первый шаг
Фото
tumblr.com

Убедись, что язык твоего тела говорит то, что ты думаешь

Позитивный язык тела – это суперважно. Убедись, что твои плечи расправлены, спина прямая, и ты смотришь ему в глаза, когда вы разговариваете. Когда ты настраиваешься на нужный лад и уверена, что у тебя все получится, то, поверь, все так и будет.

Иди на физический контакт

Не надо приуменьшать значение прикосновений. Касайся его при любой удобной возможности. Конечно, не надо хватать за непристойные места. Все должно быть легко, незаметно, как бы невзначай. Задавая ему вопрос, тихонько коснись его руки, дотронься до плеча, когда вы вместе смеетесь над его удачной шуткой.

7 простых способов сделать первый шаг
Фото
tumblr.com

Просто пригласи его на свидание

Серьезно! Хватит сутками сталкерить его в сети и фантазировать на тему, какой он на самом деле. Давай это проверим. Если интуиция подсказывает, что у тебя есть шанс, просто сделай это – пригласи его на свидание. Самое страшное, что может случиться – это отказ. Ну и что? Лучше сразу получить отрицательный ответ, чем месяцами мучиться, вздыхая по неизвестно-еще-какому принцу.