На дворе — пора сессии и ЕГЭ. Мы знаем, верим и надеемся, что ты готовилась и учила. И все же — советуем испытать какой-нибудь стопудовый ритуал привлечения удачи. На всякий случай 💫

Мы собрали традиции, которые помогали нам и нашим родителям сдавать экзамены на высший балл ✨

Источник
giphy.com

💫 Положить пятачок под пяточку

Как: возьми пятирублевую монетку и положи ее в ботинок прямо под пятку. Другой номинал не годится: пять рублей символизируют высшую оценку на экзамене — пятерку.

Почему работает: греет душу, что даже если экзамен завалишь, при себе есть пять рублей на минералку.

Опасности: монетка может сползти и мешаться. Для стойкости приклей ее на скотч или (для эстетов) привяжи к пятке шелковой лентой.

Источник
giphy.com

💫 Надеть счастливый наряд

Как: Найди в гардеробе комплект, в котором у тебя случалось что-то хорошее — выпила вкусный кофе, сходила на свидание, получила отличную оценку. Если такого нет, придется брать любой и нарабатывать для него энергетику — надеть и бежать целовать красавчиков.

Почему работает: Классная одежда придает уверенности в себе. И кто знает — может, вещи правда копят положительную энергию.

Опасности: Наряд может прийти в негодность прямо перед экзаменом. Срочно спрячь его в надежное место, дабы не замарать и не порвать. Всегда есть риск, что счастливое платье раз-раз, да подводит. Увы, придется довериться куску ткани.

Источник
giphy.com

💫 Сделать заговор на порог

Как: Во-первых, переступать порог только с левой ноги. Во-вторых, желательно при входе слегка споткнуться. В-третьих, переходя порог, проговаривать про себя: «Удача, приди!».

Почему работает: Чистое самопрограммирование.

Опасности: Споткнуться и удариться об пол. Ритуалы ритуалами, но шагай аккуратно.

Источник
giphy.com

💫 Идти с грязной и не подстриженной головой

Как: Считается, что стрижка и душ «вымывают» из головы знания. А потому в ночь перед экзаменом строго настрого запрещают мыть волосы.

Почему работает: Как минимум, это экономит полчаса на повторение материала.

Опасности: Никаких, если не считать слегка неопрятного вида. Но камон, можно воспользоваться сухи шампунем или сделать быструю и интересную укладку.

Источник
giphy.com

💫 Звать халяву

Как: Ровно в полночь высунуться из окна дома с зачеткой (для сдающих ЕГЭ — с паспортом) и кричать: «Халява, приди!».

Почему работает: Никто не знает. Но как-то работает!

Опасности: Хейт от соседей по подъезду. Если хочется покричать, но боишься, что к твоему подъезду придут с вилами и факелами, проорись в ведро.

Источник
giphy.com

💫 Все делать с левой руки

Как: Заходить в кабинет с левой ноги, брать билет левой рукой (и желательно с левой стороны), открывать КИМ левой… в общем, ты поняла.

Почему работает: В мире большинство левшей, чем правшей. Когда ты работаешь непривычной рукой, активизируется соседнее полушарие мозга, и орган начинает работать активней.

Опасности: Будешь немного тормозить и вероятно что-то уронишь.

Источник
giphy.com

💫 Надеть разные носки

Как: Надень на экзамен разные носки. Необязательно зеленый и синий: они могут быть оба белыми, но их разных пар. Но веселее, конечно, когда одни — с песиками, а другие — с динозаврами.

Почему работает: Экзамен — и так безумный день. Пусть хоть какое-то безумство будет задумано тобой самой :)

Опасности: Никаких, если не боишься полиции моды.

  • Удачи на экзаменах! Мы в тебя верим 💖