«Ответ в 1997»

Все три дорамы из серии «Ответ…» (есть еще «Ответ в 1994» и «Ответ в 1998») богаты на крутые любовные линии. Однако именно в «1997» отлично раскрывается история первой влюбленности. Главный герой Юн Чжэ питает чувства к своей подруге детства Ши Вон, с которой теперь учится вместе в старшей школе. Несмотря на то, что поначалу их отношения больше напоминают крепкую дружбу, впоследствии эти двое все же осознают, что на самом деле созданы друг для друга. На протяжении всей дорамы у Юн Чжэ и Ши Вон много совместных трогательных сцен: первый поцелуй, первое признание в любви, первое свидание... Хочется стереть себе память и пересмотреть все эти моменты заново!

«Фея тяжелой атлетики Ким Бок Чжу»

Если ты пока не мечтаешь влюбиться, то после просмотра дорамы «Фея тяжелой атлетики Ким Бок Чжу» явно захочешь пережить все эти эмоции :) Главная героиня – студентка Бок Чжу, которая больше всего на свете мечтает стать тяжелоатлетом. Однажды она встречает своего друга детства, начинает общаться с ним и его семьей и влюбляется в его старшего брата. Но когда у Бок Чжу ничего не складывается с ее новым крашем, на помощь, конечно, приходит тот самый друг детства. Он пытается утешить ее, а в итоге... влюбляется!

«Прорвемся»

Сюрприз-сюрприз, что это у нас тут? Очередные друзья детства! Это один из любимейших тропов сценаристов дорам, но, согласись, он работает – детские воспоминания, которые мы храним в сердце, обычно самые добрые, милые и ценные. Здесь главные герои – это просто friendship, relathionship и другие -ship goals. Они защищают и оберегают друг друга, обожают шутить вместе и всегда готовы прийти на помощь. 

«Найти настоящую любовь»

Если ты устала от историй любви в стиле «они знакомы давно», то вот тебе свежачок – здесь главные герои двое путешественников, которые встречаются уже в сознательном возрасте и влюбляются друг в друга с первого взгляда. Правда, об их встрече и отношениях рассказывается во флэшбеках, а в настоящем они уже расстались. Е Рым уже встречается с другим, но неожиданно в ее жизнь снова врывается ее первая любовь – Тхэ Ха. Она начинает вспоминать, как счастлива была рядом с ним, и теперь перед ней встанет непростой выбор...

«Радио Романтика»

Это история о парне по имени Джи-Су Хо и девушке Сон Гы-Рим. Первый раз они встречаются в больнице еще подростками. Джи-Су Хо вырастает и становится известным актером. Но несмотря на свою популярность, он постоянно чувствует себя несчастным и одиноким. А Сон Гы-Рим теперь – редактор на радио. Они встречаются вновь уже во взрослом возрасте, и Джи-Су Хо понимает, что перед ним девушка, которая была его первой любовью. 

«Школа 2017»

Конечно, мы все любим дораму «Кто ты: школа 2015», но «Школа 2017» не менее крутая. Этот сериал определенно понравится тем, кто любит наблюдать за развитием школьных романов – главные герои Ра Ын Хо и Тэ Вун – одноклассники. Химия у актеров просто невероятная, поэтому смотреть на отношения между их героями вдвойне приятно. И, конечно, основная идея у дорамы хоть и простая как мир, но все равно очень вдохвновляющая. На примере Ра Ын Хо мы учимся не сдаваться и идти до конца, когда дело касается наших мечт. 

«Я слышу твой голос»

Главный герой этой дорамы обладает необычным даром – он может читать мысли других людей. Позже он встретит девушку, которая однажды спасла ему жизнь, сама об этом не догадываясь. Теперь она работает адвокатом, в то время как главный герой еще учится в старшей школе, но это не мешает ему влюбиться в нее. Да, здесь у персонажей приличная разница в возрасте, причем в непривычную для большинства дорам сторону – на этот раз девушка старше парня.