7 самых могущественных магов и волшебниц в Hogwarts Legacy

Как уже известно, события в Hogwarts Legacy разворачиваются задолго до смертельной схватки Волан-де-Морта и Мальчика-который-Выжил. А если не они, то кто самые могущественные маги в Хогвартсе? В 19 веке их тоже было достаточно!

Элеазар Фиг

7 самых могущественных магов и волшебниц в Hogwarts Legacy

Профессор Элеазар Фиг —  главный наставник игрока не только в течение первого года обучения в Хогвартсе, но и в его открытии древней магии. Несколько раз во время основного сюжета профессор Фиг показывает свои силы. Вероятно, это связано с глубоким пониманием магической теории, учитывая то, как он обучает магии.

В начальной миссии игры Фиг совершает магический подвиг, вызывая падающий портключ в хаосе, возникшем в результате нападения дракона на карету. Невероятно, но это было сделано без помощи палочки!

Теофил Харлоу

7 самых могущественных магов и волшебниц в Hogwarts Legacy

Это жестокий персонаж без моральных ориентиров, но  тем не менее, сам по себе сильный волшебник. Его проступки привлекают внимание линчевателя Гриффиндора Натсай Онаи, и с помощью главного героя она пытается привлечь его к ответственности.

Теофил Харлоу погибает от древней магии игроков. Тем не менее, маг доказывает свою мощь в предпоследней дуэли. Его умение противостоять в бою делает его грозным противником.

Соломон Сэллоу

7 самых могущественных магов и волшебниц в Hogwarts Legacy

Он — один из сильнейших волшебников, проживающих в окрестностях Хогвартса. В конце сюжетной линии с Себастьяном игроки оказываются в эпицентре семейного конфликта, в котором Инфери попытается убить всех. В этой битве Соломон демонстрирует все свои силы и даже кастует смертоносное огненное заклинание.

Дина Гекат

7 самых могущественных магов и волшебниц в Hogwarts Legacy

Профессор Дина Гекат преподает один из самых увлекательных предметов в школе магов  — «защита от темных искусств». Этим могут заниматься лишь опытные  волшебники и ведьмы, поскольку будущая безопасность студентов Хогвартса зависит от досконального знания этой дисциплины.

Игроки узнают о силе профессора на первом уроке с ней, поскольку она вспоминает Великий рейд браконьеров 1878 года, в котором она сыграла важную роль. Одна из ее сильных сторон — то, что враги могут недооценивать ее, поскольку она была проклята самим временем, из-за чего она казалась намного старше, чем есть на самом деле.

Виктор Руквуд

7 самых могущественных магов и волшебниц в Hogwarts Legacy

Виктор Руквуд — один из двух главных антагонистов в игре, второй — гоблин Ранрок. Хотя его сила не сравнится  с возможностями более поздних темных волшебников,  как Геллерт Грин-де-Вальд и Лорд Волан-де-Морт, но, тем не менее, с Руквудом нужно считаться.

В одной из самых сложных миссий Hogwarts Legacy геймеры получат возможность испытать свои силы в бою с Руквудом. Несмотря на возможности главного героя, он трижды дает отпор двумя запирающимися палочками в этой напряженной дуэли.

Исидора Морганак

7 самых могущественных магов и волшебниц в Hogwarts Legacy

Это ведьма, которая жила еще задолго до событий Hogwarts Legacy. Игроки постепенно узнают больше о ее истории через воспоминания омута памяти. Как и главный герой, она поступила в Хогвартс на пятом курсе и обладает древней магией.

В конце концов, она стала профессором Хогвартса. Сила Исидоры росла вместе с ее амбициями, не знающими границ. Ее одержимость древней магией привела к проигрышу, но понадобились все четыре Хранителя и Непростительное проклятие, чтобы победить ее.

Главный герой (ты сама!)

7 самых могущественных магов и волшебниц в Hogwarts Legacy

Именно в тебе кроется настоящая сила. Несмотря на то, что до начала игры главный герой не получил никакого магического образования, он  быстро догоняет одноклассников и вскоре превосходит их.

Его сила во многом связана с редкой древней магией, которой он обладает. Мало того, что его стандартные заклинания улучшены, у обладателей этой магии также есть доступ к древним магическим «финишерам», которые могут одним выстрелом убить большинство врагов. Бесчисленное количество раз в игре главный герой сражается с несколькими противниками одновременно и побеждает их всех.