Ты же в курсе, что это нормально – встречаться с парнем и не спать с ним? Особенно если вы еще учитесь в школе. Нет-нет, никаких нотаций, просто дружеский совет. И единственное правило, которым нужно руководствоваться в этом вопросе: делай это, когда поймешь, что ты хочешь и готова. И это правило из разряда «легче сказать, чем сделать», мы понимаем. Но это тот случай, когда тебе все-таки лучше разобраться в том, что ты чувствуешь. Потому что если ты сделаешь это только потому, что этого хочет ОН, ты вряд ли получишь удовольствие. Лишь пожалеешь об этом. А чтобы тебе было легче определиться, мы собрали 7 ситуаций, когда лучше сказать сексу «нет».

Ты понимаешь, что сейчас не лучший момент

Ну, скажем, после новогодней вечеринки, когда салат Оливье весело болтает с селедкой под шубой в твоем животе. Возможно, ты чувствуешь дискомфорт и ты хотела бы ощущать себя чуть более «секси». Просто отложи это серьезное мероприятие до лучших времен.

7 ситуаций, когда НЕ стоит спать с парнем
Фото
tumblr.com

Ты девственница и чувствуешь, что пока не готова

Если мысль о сексе тебя пугает и расстраивает, лучше не торопиться. Дай себе время. И даже если ты уже нашла себе парня – это не значит, что ты сразу должна заниматься с ним сексом. Дождись момента, когда будешь чувствовать себя более уверенно.

У вас нет под рукой контрацептивов

Точно не стоит заниматься сексом, если ты не уверена, что ты в безопасности.

7 ситуаций, когда НЕ стоит спать с парнем
Фото
tumblr.com

Ты чувствуешь, что ты должна

Нет более противного чувства, чем это. Тебе кажется, что ты обязана заняться с ним сексом. Но в реальности ты вовсе не хочешь этого делать. Возможно, он подарил тебе что-нибудь дорогое, и теперь тебя мучает чувство вины. И тебе кажется, что ты должна дать ему что-то взамен – себя, например. Нет, так не пойдет. Занимайся сексом только тогда, когда сама хочешь этого.

Он никогда не сдавал анализы на ЗПП

Совершенно нормально обсудить это перед тем, как вы ляжете в постель. Особенно, если у него до тебя были другие партнерши. Не стоит стесняться, когда речь идет о тебе и твоем здоровье.

7 ситуаций, когда НЕ стоит спать с парнем
Фото
tumblr.com

У тебя был негативный сексуальный опыт в прошлом

Травма, полученная в предыдущих отношениях, может очень сильно влиять на весь последующий опыт. Особенно, если речь идет о сексуальном насилии. Поговори со своим парнем, объясни ему ситуацию. Вдвоем вам будет легче разобраться в этом. И если ситуация того требует, обратись за помощью к специалисту.

Ты просто не хочешь

И это серьезный аргумент. Потому что ты никогда не должна делать того, чего не хочешь. Даже если у тебя уже был секс, это не значит, что ты хочешь его сейчас. Даже если ты встречаешься с этим парнем, ты можешь не хотеть с ним спать. Просто прислушивайся к себе.