В корейских дорамах иногда можно найти частичку западной культуры, будь то упоминание какой-то звезды или знаменитая поп-песня, например, Джастина Бибера. Так и в сериалах Запада можно порой встретить отсылки или фрагменты к-попа. И сегодня мы как раз покажем тебе 7 таких случаев. Теперь ты внимательнее будешь смотреть сериалы по Нетфликсу. :)

7. SHINee в сериале «Люцифер»

В одном из эпизодов сериала, когда главный герой дерется с азиатской мафией, можно услышать, что на заднем плане в этот момент играет песня SHINee — Lucifer. Какое совпадение!

6. NCT Dream в сериале «Морская полиция: Новый Орлеан»

Когда одного из студентов допрашивают, вскоре разговор превращается в обсуждение к-попа. На вопрос детектива, кто в NCT Dream лучше, девушка ​​отвечает, что Марк. Как выясняется дальше по сюжету, детектив Ханна не только разбирается в к-попе и знает этот бойзбенд, но и лично общалась с айдолами, когда жила в Пусане!

5. 2NE1 в сериале «Волшебники»

В одной серии пара полицейских попадают под действие заклинания с мини-диско-шаром. Что за заклинание? Самое лучшее — оно заставляет танцевать под I Am The Best герлзбенда 2NE1!

4. Full Moon Сонми в мультипликационном сериале «Вселенная Стивена»

Танец слияния Жемчужины и Гранат показывает очень жирную отсылку на культовую песню Сомни «Полнолуние». Присмотрись, в самом начале Жемчужина поднимает руки так же, как айдол в своем клипе.

3. PSY в сериале «Хор»

Тут даже и добавить нечего — по сюжету ребята выбирают знаменитую и очень популярную в тот момент времени Gangnam Style и исполняют ее.

2. BLACKPINK в сериале «Жирным шрифтом»

Хочешь узнать секрет, чтобы твой сериал точно начали показывать по ТВ? В пилотной серии обязательно нужно использовать на фоне популярную песню из к-поп. Например, в сериале «Жирным шрифтом» это была Whistle от BLACKPINK.

1. Хёна и SISTAR в мультипликационном сериале «Гриффины»

Когда Питер отправился с друзьями а Корею, они зашли в местный паб попробовать соджу. Увидев по телевизору клип SISTAR, в голову к главному герою пришла очень необычная мысль. И все она была на тему к-попа. Интересно какая? Просто посмотри это видео до конца! :)

Бонус: MONSTA X в мультипликационном сериале «Вся правда о медведях»

Может, и не Голливуд, но мы не можем упустить такую возможность и не напомнить тебе еще раз о том, что MONSTA X приняли участие в сериале и «играли» в одной из серий самих себя. Как считаешь, у авторов получилось перенести все узнаваемые черты айдолов?