7 советов для новичков в Tower of Fantasy, которые помогут быстро прокачаться 🎮

Вслед за Genshin Impact на рынок видеоигр ворвалась многопользовательская ролевая Tower of Fantasy от Hotta Studio. И пока многие спорят о том, является ли она убийцей более старого проекта, ты можешь успеть не только узнать это самостоятельно, но и прокачаться. Просто представь: станешь самой крутой на сервере, а потом будешь учить своих друзей.

Чтобы тебе было легче разобраться в том, как усилить собственного персонажа и по-быстрому достигнуть 40 уровня, мы подготовили эту статью. В ней ты найдешь самые топовые советы и, более того, они будут полезны не только новичкам, но и тем, кто играет не первую неделю 😎

Превращай стандартные атаки в комбо

7 советов для новичков в Tower of Fantasy, которые помогут быстро прокачаться 🎮

В первые минуты игры ты будешь проходить обучение, поэтому уже тогда у тебя появится возможность поэкспериментировать с атаками. К примеру, попробуй нанести удар в прыжке. Если постараешься и воспроизведешь серию, то твой персонаж останется в воздухе. Это умение убережет от низких мобов. Также не стоит пренебрегать спринтом: в бою он поможет уклониться от атаки.

Видов атак в Tower of Fantasy огромное множество. Когда у тебя появится несколько видов оружия, не бойся менять его во время боя. От этого будут одни преимущества в виде сложения эффектов и возможности наслаивать суперприемы. То же касается и реликвий. Правда, получить последние трудновато: придется зачистить несколько подземелий 😅

Занимайся собирательством

7 советов для новичков в Tower of Fantasy, которые помогут быстро прокачаться 🎮

Мы настоятельно советуем собирать все, что попадается на твоем пути. Во-первых, за это дают награды. Во-вторых, так ты избегаешь лишней траты времени на поиски ресурсов. Согласись, если ты хочешь быстро прокачаться, нельзя терять много времени. Более того, некоторые предметы будут моментально восстанавливать твое HP и энергию артефактов.

Не менее важным будет поиск сундуков. Чаще всего они появляются в местах скопления мобов и NPC. В них могут быть как ресурсы, так и опыт с кристаллами. Последние ты можешь обменять на различные вещи и материалы, вроде батареек, которых никогда не бывает мало: они используются для возвышения оружия.

Пробуй взаимодействовать с фауной

7 советов для новичков в Tower of Fantasy, которые помогут быстро прокачаться 🎮

Скорее всего ты сама заинтересуешься гнездовьем ос, метровыми одуванчиками и огромными цветами в виде кораллов. И правильно! Подобные элементы фауны сильно выделяются неспроста, поскольку, взаимодействуя с ними, ты получишь ценные внутриигровые валюты. Так что при желании у тебя получится сделать 80 круток: так легко собрать «молитвы» в мире Tower of Fantasy.

Главное, запомни, что для некоторых из таких объектов тебе понадобятся мобы в виде шариков. Они катаются по всему миру и дружелюбны, пока не кинешь их. Большого урона эти ребятки не наносят, но на крайний случай ты всегда имеешь возможность атаковать в ответ. Тем более, учитывая тот факт, что так можно заработать дополнительные очки опыта.

Забирай награды своевременно

7 советов для новичков в Tower of Fantasy, которые помогут быстро прокачаться 🎮

Для быстрой прокачки необходимы ресурсы. Так что действуй по принципу «тратишь много, а получаешь вдвое больше». Не тяни до последнего, потому что в качестве призов могут быть реликвии или оружие. И как ты можешь догадаться, от них зависит сила твоего персонажа и качество игры.

С психологической точки зрения подобный подход тоже оправдывает себя, поскольку так ты будешь находить мотивацию на новые достижения. Главное: не особо зацикливайся на этом, поскольку променять удовольствие на рутину — шаг довольно опрометчивый. Согласись, в конце концов обидно забросить игру, когда вложил туда много сил и времени 🤷🏻‍♀️

Крути баннеры, если есть возможность

7 советов для новичков в Tower of Fantasy, которые помогут быстро прокачаться 🎮

Ранее мы уже говорили о том, что нужно делать все своевременно. Этот совет касается и баннеров. Ты наверняка уже читала нашу прошлую статью и знаешь, что в Tower of Fantasy большую роль играет оружие. Именно поэтому мы предлагаем тебе делать крутки тогда, когда появляется возможность: чем скорее ты выбьешь оружие SS ранга, тем быстрее увеличишь урон персонажа.

Помимо этого, получая сильное орудие в начале игры, ты сэкономишь на ресурсах. Кстати, за первые два часа можно с легкостью подняться до 20 уровня. К этому моменту у тебя будет много оружия, среди которого точно найдется неплохое. Только не забудь прокачать его ✊🏻

Скипай сюжет и диалоги

7 советов для новичков в Tower of Fantasy, которые помогут быстро прокачаться 🎮

Скипать сюжет и диалоги — не самая лучшая идея. Правда, когда дело доходит до экономии времени, в итоге выбираешь наименьшее из двух зол. Тем более, что в Tower of Fantasy основные видеозаставки и реплики нельзя пропустить: просто нет кнопки.

Не бойся лишиться подсказки о задачах квеста, поскольку в новой игре есть отметки на картах. Они появляются в ходе продвижения по сюжету и помогают игрокам прийти в нужное место. Правда, иногда случаются баги, — тогда достаточно перезагрузить игру 🤔

Пользуйся всеми возможностями игры

7 советов для новичков в Tower of Fantasy, которые помогут быстро прокачаться 🎮

Пускай Tower of Fantasy и вышла глобально на платформы совсем недавно, но у нее достаточно много внутриигровых возможностей, которыми не пользоваться будет глупо. Мы же хотим быстрее прокачать своего персонажа, верно? В таком случае готовься брать от игры все: от прокачивания оружия до изучения дополнительных функций в панели управления.

Так, попробуй не просто бегать по миру, а знакомиться с другими игроками, чтобы в будущем тебе было легче ходить на боссов. Вместо падения используй атаку или спринт. Изучай, на что способны те или иные реликвии: будет здорово найти им новый способ применения. И конечно, сокращай время передвижения за счет транспорта 😉