Будем откровенны – общаться с парнями практически невозможно! Если он у тебя во френдзоне, ты у него во френдзоне, или вы оба друг на друга не претендуете и просто общаетесь – еще куда ни шло, но вот если парень тебе нравится, общение с ним превращается в настоящую катастрофу – ты смущаешься, твои мысли путаются, ты думаешь о его реакции больше, чем о том, что ему скажешь, и вообще тебе страшно оступиться. Не переживай, так у всех, и чтобы тебе было проще общаться с парнем твоей мечты, вот тебе 7 полезных советов.

7 способов чувствовать себя уверенно в общении с парнями
Фото
tumblr.com

Не пытайся притворяться кем-то другим

Это первый совет, который тебе выдаст интернет, если ты загуглишь, и тут мы с интернетом согласны. Ну какой смысл в том, чтобы притворяться другой девушкой? Твой обман все равно раскроется, и, возможно, ты так и не заинтересуешь парня. Только представь, как будет обидно, если ты будешь притворяться, например, Реджиной Джордж из «Дрянных девчонок», думая, что твоему потенциальному парню нравятся такие девушки, а на самом деле он будет без ума от, скажем, Мии Термополис из «Как стать принцессой». Согласись, что это два разных типажа? И только подумай, как будет обидно, если настоящая ты как раз очень похожа на Мию, но уже сглупила и произвела другое впечатление. В общем, будь собой, твой идеальный парень обязательно влюбится в тебя настоящую.

Говори с ним о том, что интересно вам обоим

Узнать, что ему нравится и говорить с ним о машинках, пистолетиках и видеоиграх, в которых ты ничего не понимаешь – худший совет. Да, ты можешь попросить его блеснуть знаниями, но только если тебе действительно интересно, а если нет, то он обязательно почувствует фальшь, и хорошего разговора у вас не выйдет. Подгадай момент, выбери тему, которая нравится вам обоим и вперед – у вас точно завяжется диалог;)

7 способов чувствовать себя уверенно в общении с парнями
Фото
tumblr.com

Поговори с ним в компании друзей

Ваших общих друзей, разумеется. Не нужно к нему подходить и отвлекать, когда они что-то оживленно обсуждают, иначе ты создашь себе стрессовую ситуацию. Лучше предложи собраться всем вместе, если у вас есть общие друзья, и поговори с ним в непринужденной обстановке. В кругу друзей и в большой компании ты будешь чувствовать себя более уверенно, чем наедине с ним.

Флиртуй с ним

Только будь осторожна – не гони лошадей. Вначале улыбайся, потом задерживай на нем взгляд, а уже потом переходите к прикосновениям – так вам обоим будет гораздо комфортнее. Просто чувствуй атмосферу и действуй по ситуации, и мы тебя умоляем, не используй глупые приемчики и обезьяньи ужимки, которые советуют использовать горе-коучеры, типа «намотай волосы на палец», «потыкай пальчиком его в плечо», «миленько посмейся» и прочее. Это выглядит глупо, и парень сразу поймет, что ты притворяешься и действуешь по сценарию. 

7 способов чувствовать себя уверенно в общении с парнями
Фото
tumblr.com

Придумай предлог, чтобы обменяться телефонами

Да, не каждая девушка решится просто подойти к парню и сказать что-то вроде «Эй, я чувствовала связь между нами через весь класс, и вот я здесь, может, дашь мне свой номерок?», но ведь женские хитрости никто не отменял! Вы можете поговорить о чем-нибудь интересном, ты можешь предложить скинуть ему смс-кой ссылку на крутую статью и таким образом получить его номер, или предложи ему сходить вместе в кино, у тебя же билет есть (предварительно купи билет), а обсудить время и место встречи договоритесь по телефону или в мессенджере. Так ты сможешь свободно с ним общаться и не выглядеть навязчивой.

Помни, что это просто парень

Серьезно, помни, что это всего лишь обычный парень, который делает все то же самое, что и ты, так же ест, пьет, гуляет, слушает музыку, общается с друзьями, переживает по разным поводам и т.д. Не нужно обожествлять его и бояться с ним разговаривать только потому что у вас разные половые признаки, и он красавчик. Красавчики не все ведут себя отвратительно, как показано в фильмах, иногда они очень даже милые, так что не пугайся. 

7 способов чувствовать себя уверенно в общении с парнями
Фото
tumblr.com

Будь готова к тому, что ты ему не интересна

Нет, мы не пытаемся тебя расстроить, просто это вполне может случиться, и мы хотим, чтобы ты была к этому готова. Не все парни обязаны в тебя влюбляться и желать с тобой общаться, но это не значит, что ты глупая, некрасивая или неинтересная, просто это не твой парень, вот и все. Попрощайся с ним и двигайся дальше с высоко поднятой головой. Однажды ты найдешь того самого, и никакие советы и уловки тебе не понадобятся;)

7 способов чувствовать себя уверенно в общении с парнями
Фото
tumblr.com