Ты проводишь недели, месяцы а, может, даже годы в ожидании того, что он, наконец, заговорит с тобой. Но, что если дело не в нем? Что если это ты выглядишь настолько недоступной, что он просто боится сделать первый шаг? Ну, знаешь, ты всегда так крута и занята, что парень очень сильно нервничает и буквально теряется в твоем присутствии. Особенно если он стесняшка. Еще одна причина – недружелюбное поведение с твоей стороны. Ты можешь вести себя так от страха или смущения, но, сама подумай, окружающие могут не догадываться об истинных причинах твоего поведения. Можно ли это поправить? Конечно! Ничего невозможного не существует. Есть несколько способов стать более дружелюбной и располагающей к общению. Мы собрали целых 7.

Добавь заметную деталь в свой образ

Что-то, за что можно зацепиться и начать беседу. Например, забавную шапку, или футболку со смешной фразой, или необычную сумку, или большую интересную книжку. Что угодно. Это даст ему возможность начать разговор. 

7 способов сделать так, чтобы ОН заговорил с тобой
Фото
tumblr.com

Не проводи все время в компании друзей

На перемене ты можешь постоять чуть-чуть одна, без группы подруг. Просто возьми книжку или смартфон и постой отдельно от всех, читая что-нибудь интересное. Он может стесняться заговаривать с тобой, когда ты в большой компании. Дай ему шанс пообщаться с тобой наедине.

Старайся избегать самоиронии

Нет, самоирония, конечно, одно из самых ценных качеств. Но, тут, как и во всем остальном, хорошо знать меру. Просто старайся избегать чересчур активного высмеивания себя. Слова: «Знаешь, я, кажется, самый скучный человек на Земле» он во-первых может понять буквально, а во-вторых, он может подумать, что так ты сигнализируешь ему о том, что готова только на дружеские отношения с ним. Без всяких комплиментов.

7 способов сделать так, чтобы ОН заговорил с тобой
Фото
tumblr.com

Не прячься

Если каждый раз в присутствии парня, который тебе нравится, ты отводишь глаза, смотришь в пол, прячешься за непослушными прядками, старательно изучаешь сообщение от мамы в смартфоне, скрещиваешь руки и т.д., прекрати делать это. Такое поведение демонстрирует твою закрытость, а это не то, что нам сейчас нужно. Наоборот, попробуй установить с ним зрительный контакт и покажи, что ты открыта к общению. Так ему будет проще сделать первый шаг.

Расслабься

Синдром bitchy resting face стервозного лица не очень располагает к общению. Мы знаем, что ты в глубокой обороне, но если ты хочешь, чтобы он заговорил с тобой, тебе придется сдать свои бастионы. Ну хотя бы чуть-чуть. Попробуй сделать лицо попроще.

7 способов сделать так, чтобы ОН заговорил с тобой
Фото
tumblr.com

Будь в центре событий

Если у вас в школе дискотека, то не прячься в туалете. Находись где-нибудь посередине танцпола. Так к тебе проще подойти, сделав вид, что просто проходил мимо. Смекаешь, о чем мы?

Если твой лучший друг парень, старайся, чтобы вы не выглядели как пара

Ты знаешь, что вы только друзья. Но подумай, как все это может выглядеть со стороны. Возможно, парень твоей мечты просто-напросто считает, что ты несвободна? Сделай так, чтобы у него в голове не возникало таких мыслей.