7 способов восстановить кожу после солнца
Фото
социальные сети Хейли Бибер

Летом легко забыть про палящее солнце, если ты отдыхаешь на пляже или гуляешь в парке. Однако твоя кожа в это время совсем не прохлаждается, а испытывает значительный стресс: краснеет, загорает, сохнет, шелушится. Так что если ты немного переборщила с солнышком, то лови классные советы по восстановлению кожи после загара 😎

Пей больше воды

7 способов восстановить кожу после солнца
Фото
социальные сети rhode

В летний период очень важно сохранять в порядке водный баланс. Благодаря воде кожа становится более упругой и увлажненной, да и организм в целом работает лучше, чем при обезвоженности. Пить нужно не газированную воду и лучше отказаться от сладких напитков и алкоголя. 

Прохладная ванна успокоит твою кожу даже без дополнительных средств. Но не засиживайся долго! После ванны нанеси на кожу гель с экстрактом алоэ. Он отлично снимает покраснения и успокаивает раздраженную кожу. 

Прими прохладную ванну
Реклама. www.podrygka.ru

Когда ожог заживает, кожа начинает шелушиться. А ходить с шелушениями не всегда эстетически приятно. Убрать их можно с помощью мягкой пилинг-скатки: она сделает лицо гладким, но не помешает заживанию ожога и восстановлению защитного барьера.

Сделай мягкий пилинг
Реклама. www.podrygka.ru

На солнце кожа лица сохнет сильнее, чем кожа тела, поэтому увлажнять ее нужно интенсивнее. Так что после каждого дня на солнышке стоит делать увлажняющую маску. Бета-глюкан и экстракты водорослей в составе этой маски помогут быстрому восстановлению 👌

Сделай увлажняющую маску для лица
Реклама. www.podrygka.ru

Лучшее, что можно сделать после загара — увлажнить кожу кремом. Более плотные текстуры наноси вечером, а утром пользуйся гелями или молочком. Твоя кожа точно поблагодарит тебя за это!

Используй питательный крем для тела
Реклама. www.podrygka.ru

Постарайся не носить тесную одежду

7 способов восстановить кожу после солнца
Фото
Кадр из сериала «Постучись в мою дверь»

Тесная одежда выглядит, конечно, круто, но она будет тереться об твою кожу, дополнительно раздражая ее. Поэтому забудь на время о тесных джинсах и обтягивающих платьях и отдай предпочтение легким рубашкам.

Если ты уже получила ожог или просто пересушила кожу под солнечными лучами, то не забывай о санскрине. Наноси его в достаточном количестве, регулярно обновляй и следи, чтобы его не стерла одежда или не смыла морская вода.

Не забывай про защиту от солнца
Реклама. www.podrygka.ru