Да-да, мы все понимаем… На улице весна, журчат ручьи, расцветают пни, а тебе надо сидеть дома и зубрить какую-то ужасную фигню. Но, экзамены ведь приближаются неумолимо и, чтобы облегчить себе жизнь, лучше начать готовиться к ним заранее. Потому что если ты будешь делать это постепенно, то ты уменьшишь стресс и улучшишь результаты. И времени на «погулять», как ни странно, у тебя останется гораздо больше. Главное, все правильно устроить. Рассказываем, как.

Не насилуй себя

Корпеть над учебниками по 6 часов к ряду весной просто невозможно. Тем более, что мозгу нужно переключаться. Делай перерывы. Лучше, если это будут прогулки или короткая разминка. И да, одну серию своего любимого сериала в день ты вполне можешь себе позволить.

7 способов заставить себя начать готовиться к экзаменам уже сейчас
Фото
tumblr.com

Гуляй каждый день

Ага, готовиться к экзаменам не так уж и скучно, если это делать правильно. Кислород улучшает работу мозга. Поэтому ежедневная прогулка должна стать обязательным пунктом в твоем расписании. Час на воздухе. Не меньше!

Срочно достань велик, ролики или скейт

Асфальт уже сухой! А грамотные и регулярные физические нагрузки улучшают кровообращение, а, значит, и работу мозга. К тому же, это весело!

7 способов заставить себя начать готовиться к экзаменам уже сейчас
Фото
tumblr.com

Пригласи подругу

Вместе заниматься намного веселее и продуктивнее. Вы можете читать друг другу вслух учебник истории, устраивать блиц-тестирования, разыгрывать устный экзамен на две роли.

Распредели нагрузку

Уже сейчас тебе примерно понятно, какой объем придется выучить. Посчитай количество оставшихся дней и распредели этот объем равномерно. Не забудь оставить три дня перед экзаменом на быстрое повторение всего материала.

7 способов заставить себя начать готовиться к экзаменам уже сейчас
Фото
tumblr.com

Сделай себе вкусно

И полезно. Есть продукты, которые положительно влияют на работу мозга. Это орехи, ягоды, фрукты, овощи, мясо, рыба и т.д. Из этого перечня можно приготовить много чего интересного. И, кстати, на твою фигуру все это оказывает исключительно положительное влияние.

ЧТО ЕСТЬ ПЕРЕД ЭКЗАМЕНОМ, ЧИТАЙ ЗДЕСЬ!

Хвали себя

И делай себе маленькие подарки. Научись радоваться своим успехам. Даже если они небольшие. Такие, как выученные наизусть ненавистные формулы. И, конечно, ты достойна награды. Ну, хотя бы шоколадки.