Внимание можно привлечь разными способами, например, вызвать негатив и раздражение. Но это, как ты понимаешь, совершенно не работает в тех случаях, когда речь идет о парне, который тебе нравится. Тут внимание определенно должно быть со знаком «+».  Те, кто хоть раз реально облажался на глазах у парня, понимают, о чем я. Вообще, флирт – ужасно сложная вещь. Тебе надо сделать что-то, чтобы привлечь его внимание, но это должно быть как бы незаметно. Уф! Кто вообще это придумал?! Нам хочется облегчить тебе жизнь. Именно для этого мы собрали 7 вещей, которые ты делать НЕ должна ни в коем случае.

Пытаться заставить его ревновать

Не надо заставлять его думать, что тебе нравится другой парень. Единственное, что действительно имеет смысл, – показать понравившемуся парню, что ты в нем заинтересована.  А не приплетать третьего ухажера. Иначе он может решить, что вся эта ситуация слишком драматична для него. А не все парни любят ДРАМУ.

Делать слишком отчаянные шаги

Рискованные способы привлечь его внимание хороши для романтических мелодрам. В жизни они работают гораздо реже. Поэтому, прежде чем ждать его у подъезда в арендованном лимузине с букетом флаеров на концерты всех его любимых групп, подумай, что его больше поразит: твой романтический жест или идиотизм всего происходящего?

7 вещей, которые НЕ СТОИТ делать, чтобы привлечь его внимание
Фото
tumblr.com

Втягивать в это твоих друзей

Да-да, конечно, мы все хотим, чтобы наши друзья делали для нас все и всегда. Но это тот самый случай, когда ты должна действовать сама, а не просить подругу сказать вон тому парню, что она тебе понравился. Потому что иначе этот парень может подумать, что вы все еще в детском садике. А это не то, что нам с тобой нужно.

Изображать из себя кого-то другого

Ты хочешь, чтобы он обратил внимание на ТЕБЯ, так? А не на того, кем ты пытаешься казаться. Так будь собой. И если ему не нравишься ТЫ, то найди себе кого-нибудь другого. Точка.

7 вещей, которые НЕ СТОИТ делать, чтобы привлечь его внимание
Фото
tumblr.com

Рассказывать ему про все милые маленькие детали, которые ты про него подметила

Ты можешь думать, что это очень здорово – рассказать ему, какой он милый. Но будь осторожна с этим. Такое работает, когда вы уже пара. А если вы знаете друг друга совсем чуть-чуть и еще не определились со статусом ваших отношений, то он может просто испугаться или решить, что ты не в своем уме.

Играть в «девушку в беде»

Еще раз, жизнь – не кино. Поэтому, если ты пересмотрела сказок, где отважный рыцарь спасает прекрасную принцессу, вернись в реальный мир. Ты можешь попросить его о помощи, но не переусердствуй с этим. Иначе он решит, что ты ничего не в состоянии сделать сама. Таким образом ты произведешь не лучшее впечатление на парня.

7 вещей, которые НЕ СТОИТ делать, чтобы привлечь его внимание
Фото
tumblr.com

Не изображай дурочку

Вообще, это очень подозрительно, если ты думаешь, что для того, чтобы ему понравиться, тебе надо быть глупее или грубее, чем ты есть на самом деле.