Сразу перейдем к делу. Вот ты встретила героя своих детских грез, который безумно тебе понравился (и это взаимно). Но даже в таких, казалось бы, идеальных ситуациях, могут возникнуть проблемы, которые не позволят вам жить «долго и счастливо». И самое обидное, что многие девушки поддаются влиянию этих факторов, а потом, спустя время и осознав свои ошибки, очень сильно жалеют. Так вот, запомни – если ты всем сердцем и душой (ну и разумом, конечно, тоже) чувствуешь, что вы должны быть вместе, никогда не обращай внимания на следующие вещи.

Его репутация

Самый распространенный пункт, который, к сожалению, может разрушить еще не начавшиеся отношения. Не раз слышала от каких-то знакомых, что твой избранник плохой человек и ему нельзя доверять? Потребуй доказательства! Чаще всего такие люди их не имеют, а все выводы строят только на собственной антипатии. Если слышишь подобное от хороших знакомых, поводов задуматься больше, но опять же, только в том случае, если «обвинители» имеют железобетонные аргументы, а не только догадки. Ты должна иметь в виду, что много негатива идет в сторону ребят, которые лучше/успешнее/красивее или все сразу. У тебя же хороший вкус, подруга ;) В общем, не верь слухам, пока сама не убедишься в их истинности!

7 вещей, на которые не стоит обращать внимание при выборе парня
Фото
tumblr.com

Мнение родителей

И хотя порой очень важно прислушиваться к родным, они, увы, тоже могут быть не правы. Часто (но не всегда!) в родительских словах «он плохой парень» нужно читать «все парни плохие» или «мы не хотим, чтобы ты встречалась с кем-либо, ведь учеба должна быть в приоритете». Если ты уверена в своих чувствах, не слушай родителей и строй свое счастье.

Мнение подруг

И уж тем более не стоит руководствоваться мнением подруг, даже если они желают тебе только хорошего. Реплики «ты можешь найти кого-то получше» или «он тебе не подходит» очень субъективны. Подобные высказывания в адрес твоего мальчика прекратятся, как только подруги получше узнают его. Или просто смерятся с его существованием в твоей жизни.

7 вещей, на которые не стоит обращать внимание при выборе парня
Фото
tumblr.com

Его достаток

Ситуация всегда может измениться, особенно, если ты будешь правильно мотивировать своего принца.

Разные вкусы и взгляды

Перспектива романа с парнем, который абсолютно на тебя не похож, пугает тебя до смерти? Поверь, то, что он увлекается совершенно неизвестными и непонятными тебе вещами, скорее достоинство, чем недостаток. Если у вас разные вкусы и взгляды, то, общаясь, вы сможете расширить свой кругозор – привнести в жизнь друг друга что-то новое. В конце концов, на языке-то вы одном разговариваете, значит рано или поздно сможете друга друга понять. Если нет, что ж, вы хотя бы попытались!

7 вещей, на которые не стоит обращать внимание при выборе парня
Фото
tumblr.com

Его друзья

Думаешь, «что это за стадо придурков», когда видишь его свиту? Откроем тебе секрет – ты собираешься встречаться с НИМ, а не с его друзьями. К тому же, первое впечатление обманчиво. Может, они не такие уж придурки, как тебе показалось? Узнай их поближе, дай им шанс.

Его странички в соцсетях

Если тебя смущает его уродский авик, убогий Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) и стена «ВКонтакте» с вызывающими лишь недоумение репостами – забей... Соцсети стали так важны для нас, что мы начинаем судить о человеке по его страничке. Если ты одна из тех, для кого так важен идеальный инстаграм-профиль (запрещенная в России экстремистская организация), попробуй поговорить с парнем. Но ни в коем случае не ставь своей главной целью –  преобразовать его страничку в концептуальный паблик. Особенно если ему это совершенно не нужно. Есть вещи поважнее странички в соцсетях, например, его чувства к тебе и твои к нему.

7 вещей, на которые не стоит обращать внимание при выборе парня
Фото
tumblr.com

Ну и напоследок самый главный совет – слушай свое сердце. Пусть лучше ты наделаешь ошибок (это неизбежно) сама, и сама же научишься разбираться в людях. Все лучше, чем жалеть о том, что ты сделала и не сделала из-за чужого мнения и глупых предубеждений.