Прыщи на спине, плечах и руках, как и прыщи на лице появляются если ты:

  • Плохо ухаживаешь за кожей. Ты же умываешься дважды в день, то же самое и с телом, утренний и вечерний душ обязательны (читай, норма), после которого необходимо нанести специальный крем против акне – средства-антисептики с салициловой кислотой в составе. Подойдут те, что ты используешь для кожи лица.
  • Пьешь много кофе. Да, твой любимый напиток нарушает микрофлору кишечника, как следствие процесс переваривания, продукты разлагаются на токсичные вещества, которые вызывают прыщи. Лучше налегай на кисломолочные продукты, они наладят работу организма, состояние кожи улучшится.
  • Часто меняешь гели для душа. Частая смена уходов – стресс для кожи, на который она реагирует раздражением. Не то, чтобы мы тебя призываем использовать всю жизнь одно и то же очищающее средство, но и менять его каждую неделю не стоит. Лучшим гелем для душа станет бессульфатный. Он нейтрализует вредное действие хлорированной воды и успокаивает раздраженную кожу.
  • Не отшелушиваешь кожу. Этот пункт касается тех, у кого прыщей не очень много. Раз в неделю используй скраб для тела, важно как следует очищать кожу. Старайся при этом не задевать и не тереть проблемные участки.
  • Носишь одежду из синтетических материалов. Проблемная кожа очень чувствительная, отдавай предпочтение натуральным тканям. Не носи слишком тесные футболки и платья, трение вызывает дополнительное раздражение кожи.
  • Не высыпаешься. Если ты до глубокой ночи зависаешь над новым сериалом, кожа не успевает отдохнуть и восстановиться и как следствие – появляются раздражение и прыщи. Надеемся, ты ответственная девушка и вовремя ложишься спать.
  • Не посещаешь врача. Девушкам необходимо планово посещать гинеколога, даже если ничего не беспокоит. Бывает, что прыщи на теле связаны с вопросами гинекологии.
7 причин, почему появляются прыщи на теле
Фото
tumblr.com