Да, это такая тема, на которую не поговоришь с мамой. Скорее всего. Если, конечно, у вас не супердоверительные отношения. К гинекологу тебя тоже наверняка не загонишь. Да что там говорить, такое даже с лучшей подругой обсуждать как-то неловко. Если у тебя есть парень и вы с ним уже занимались сексом, то наверняка у тебя накопилось немало вопросов, на которые не так уж просто найти ответ. Сначала всегда сложно разобраться, все ли нормально? Так ли оно должно быть? Или у нас проблемы? Мы собрали 7 распространенных сексуальных «проблем», которые на самом деле не являются проблемами и совершенно нормальны.

Звуки, которые возникают ТАМ

Во время секса воздух может попадать во влагалище и затем выходить оттуда с не очень изящным звуком. Это совершенно нормально и случается со всеми. Вовсе не повод стесняться и думать, что с тобой что-то не так.

Инфекция мочеполовых путей

У тебя случается невероятный секс, а через несколько часов тебе больно писать? Некоторые девушки чувствуют себя «грязными», когда такое происходит с ними. Но на самом деле это очень распространено. Чтобы предотвратить такое развитие событий, сходи в туалет сразу после секса.

7 «выдуманных» сексуальных проблем
Фото
tumblr.com

У него не стоит

Ты рядом с ним, и вы играете совсем не в шашки, и тут ты внезапно обнаруживаешь, что должной реакции на твои действия не произошло. Стоит ли расстраиваться и думать, что ты больше ему не нравишься? Конечно, нет. Есть вагон и маленькая тележка причин отсутствия эрекции. И большая их часть совершенно никак не связана с тобой. Стресс, нервное перенапряжение, лекарства, которые он принимает. Такое случается с парнями намного чаще, чем ты думаешь.

Боль во время секса

Это неприятный факт, но болезненные ощущения во время секса возникают очень часто. И это нормально. Главное, не стесняться признаться в этом партнеру. Вместе вы что-нибудь придумаете. Например, смените позу. Но если боль сильная и не проходит, это повод обратиться к врачу.

7 «выдуманных» сексуальных проблем
Фото
tumblr.com

Вам нравятся разные вещи

А кто сказал, что партнеры во всем должны совпадать? Нет, это не трагедия, если в сексе ваши предпочтения несколько расходятся. Вы все еще можете жить долго и счастливо. Просто говори о том, что тебе нравится и что не нравится.

Ты не можешь достичь оргазма

В кино ты видела это собственными глазами, все происходит красиво и быстро. Но, ты ведь уже большая девочка и понимаешь, что жизнь сильно отличается от кино, не так ли? Если ты не можешь достичь оргазма во время проникновения, не паникуй. Многие женщины достигают оргазма только во время стимуляции клитора. Такое случается довольно часто. Нужно просто как следует изучить свое тело. В конце концов, ты же не машина по производству оргазмов. Существует множество факторов, например, твое настроение.

7 «выдуманных» сексуальных проблем

Он долго не может достичь оргазма

Иногда парням требуется чуть больше времени, чем мы привыкли думать. Это также связано с кучей причин, о которых мы писали выше. Но если тебе уже надоело, или ты испытываешь боль и дискомфорт, скажи ему об этом. Ты не должна страдать.