Новый год и Рождество – время чудес! И в них надо верить. Поможет тебе в этом наша волшебная подборка. В этих фильмах невероятные вещи происходят с обычными людьми, переворачивают их жизнь с ног на голову и делают героев очень счастливыми! Все то, что показано в фильмах, может произойти с тобой, с твоей мамой или подругой! В них нет ничего сверхъестественного, но происходящее на экране тем не менее хочется назвать чудом! Смотри и заряжайся добром, позитивом и хорошим настроением!

«Последний отпуск» (2006)

Сюжет: А ты задумывалась о том, как бы провела свои последние дни, недели, если бы узнала, что тебе осталось недолго? Джорджия Берд, скромный продавец кухонной утвари, узнает, что скоро умрет. Она понимает, что пора уже осуществлять свои мечты! Джорджия отправляется на фешенебельный европейский курорт, где ее по ошибке принимают за богатую, влиятельную даму. Понимая, что ей нечего терять, она берет от жизни все. Ну а как бы себя вела ты, если бы знала, что осталось-то недолго?

Зачем смотреть: Очень доброе, жизнеутверждающее кино. Заставляет задуматься о ценности нашей жизни. После просмотра начинает радоваться незначительным моментам, и становишься счастливее! Как раз в таком настроении нужно входить в Новый год!

«Остров Ним» (2008)

Сюжет: Девочка по имени Ним живет на  острове со своим отцом-океанологом. Ее друзья — это игуана Фред, морской лев Селки, черепаха Чика и спутниковая антенна для выхода в интернет. Однажды отец Ним выходит в море и пропадает. Девочка остается на острове совсем одна! В панике она обращается за помощью к Алексу Роверу, любимому писателю приключенческих романов, с которым переписывается по электронной почте. Однако из-за тонкостей английского языка девочка не подозревает, что Алекс Ровер – женщина, чье полное имя – Александра. Неординарная писательница живет в Сан-Франциско и страдает от множества фобий. Она даже не выходит из дома, чтобы забрать почту, а путешествие на край Земли для нее просто немыслимо!

Зачем смотреть: Это добрый, семейный фильм о преодолении своих страхов, смелости, приключениях и, конечно же, любви. Посмотри его с родителями и вкусняшками – хорошее настроение после просмотра обеспечено!

«Моя мама Снегурочка» (2007)

Сюжет: В жизни и делах Лене сопутствует успех, она точно знает, чего хочет, и всегда добивается намеченной цели.  А маленький Степа, отчаявшись найти понимание у взрослых, отправляется на поиски Деда Мороза, чтобы попросить себе новую маму. Он бродит по зимнему городу совсем один…Случайность сталкивает его с Леной. Женщина ловит на себе полный надежды взгляд ребенка, увидевшего в ней добрую фею. Может быть, именно неожиданностей, которые способны вывести ее из привычного графика, ей и не хватало? Эта случайная встреча изменит всю их жизнь…

Зачем смотреть: Фильм заставит тебя многое переосмыслить. Он очень искренний, живой и невероятно трогательный. В Новый год – с новыми мыслями!

«В двух километрах от Нового года» (2004)

Сюжет: Это не была любовь с первого взгляда. Даже наоборот, все началось с взаимной неприязни. Они встретились случайно на лесной заснеженной дороге за 5 минут до Нового года. Но, отчасти смешные, отчасти грустные ситуации, в которые попадают герои, постепенно сближают их. У каждого из них в прошлом остались ложь и предательство, и так нелегко преодолеть горечь обид… Но ведь всем нам хочется верить в хеппи-энд?

Зачем смотреть: Добрый, немного наивный, но такой атмосферный фильм, пропитанный тонким юмором. Начинаешь задумываться о том, что все в нашей жизни неслучайно.

«Отпуск по обмену» (2006)

Сюжет: Айрис Симпкинс, автор популярной свадебной колонки в лондонской газете, живет в очаровательном коттедже в английской провинции. Она без ума от мужчины, который любит другую. Далеко от нее, в Южной Калифорнии, живет Аманда Вудс, владелица процветающего рекламного агентства, занимающегося созданием роликов для фильмов. Она вдруг обнаруживает, что любимый человек ей изменяет. Две незнакомые друг с другом женщины, живущие на разных континентах, оказываются в схожей ситуации, ситуации полного душевного опустошения. Они обе понимают, что пора бы сменить обстановку. И они находят друг друга! В интернете, на сайте обмена жильем на время отпуска. Айрис переезжает в дом Аманды в солнечную Калифорнию, а Аманда приезжает в засыпанную снегом английскую провинцию…

Зачем смотреть: Даже когда кажется, что выхода нет – он есть всегда. Особенно не надо переживать по поводу расставания с бойфрендом – ведь впереди тебя может ждать вариант намного интереснее…

«Приходи на меня посмотреть» (2000)

Сюжет: Софья Ивановна уже десять лет не встает со своего кресла, целыми днями смотрит в окно, мастерит поделки и слушает Диккенса, которого читает ей вслух единственная дочь Таня. Единственная наследница, Таня, смирилась с положением старой девы. Смотря на нее, хочется взять ее за плечи и хорошенько встряхнуть – ну как можно так себя запустить? Можно заботиться о матери и не забывать о себе. Но нет, Татьяна совсем не интересуется мужчинами, своей внешностью. Вся ее жизнь сосредоточена в этой квартире, личное общение – в основном только с мамой. Неизвестно, сколько бы еще это продолжалось, если бы Софья Ивановна не сказала, что чувствует, что скоро умрет. А продлить ей жизнь и облегчить груз на душе может только личное счастье ее дочери. Татьяна на все готова ради спокойствия мамы, даже назвать первого попавшегося мужчину – своим мужем…

Зачем смотреть: Чудеса случаются, когда их совсем не ждешь. Может, в этом и есть их прелесть? В любом случае, в них надо верить, а особенно – в канун Нового года…

«Между небом и землей» (2005)

Сюжет: Дэвид, молодой архитектор, недавно переживший смерть жены, наконец-то находит новую квартиру. Но, придя однажды домой, он встречает там Элизабет, совершенно незнакомую девушку, которая заявляет, что она – хозяйка квартиры, а он, дескать, пусть убирается отсюда! Очень похоже на «Иронию судьбы или с легким паром», верно? И если бы тут пришел ее парень и вытолкал Дэвида, мы бы выключили это кино, подумав, что это бездарный ремейк. НО! Элизабет внезапно исчезает! А потом снова появляется. А потом снова исчезает! А потом выясняется, что она может проходить сквозь стены! В общем, она – призрак! Но Элизабет, хоть и бестелесна, очень назойлива! Она не уходит из своей квартиры! Дэвиду приходится обратиться за помощью к священнику, колдуну, но и это не спасает его от духа бывшей квартирантки. Он решается выяснить, кем была эта девушка, что с ней произошло и почему она не оставляет его в покое.

Зачем смотреть: Очень милое, романтичное кино, которое напоминает «Любовь – это настоящее чудо». Вооружись салфетками, бойфрендом (или подругами), и скорее смотреть!

«Деловая женщина» (1988)

Сюжет: Каждому человеку дается шанс устроить свою жизнь. Такой шанс был дан и Тесс МакГилл. Она – безвкусная, необщительная нью-йоркская машинистка, которая мечтает о головокружительной карьере. В один прекрасный день она получает шанс выступить в роли руководителя – ее начальница сломала ногу. Тесс незамедлительно занимает ее место, знакомится с биржевым брокером и заключает крупную сделку. Когда отдохнувшая и выздоровевшая начальница возвращается на работу, Тесс понимает, что место ее занято, жених ушел к другой, и существует миллион других мелких неприятностей…

Зачем смотреть: Никогда нельзя опускать руки! Ведь никогда не знаешь, что тебя ждет завтра. Может, все твои неприятности – просто дорога к умопомрачительному успеху? Постарайся в Новом году верить в себя, и удача обязательно тебе улыбнется!

Желаем в Новом году тебе всего самого чудесного, пусть все твои мечты сбудутся!