8 идей для пикника на майские праздники
Фото
Canva

Еще всего пару дней, и наступят долгожданные майские праздники: время, когда хочется (и наконец-то «можется») встретиться с друзьями на шашлыки или пикник. Кстати, мы знаем, как разнообразить стандартные встречи на природе. Лови 10 идей, которые гарантируют веселое и яркое времяпрепровождение.

Пикник-чаепитие

Есть тут любители «Алисы в Стране чудес»? Если да, то ты точно помнишь безумное чаепитие со Шляпником, кроликом и Соней. А не устроить ли тебе что-то подобное? Представь — милые чайники, разноцветные кружки и много-много вкусных угощений в виде канапе, макарун, капкейков и печений с надписями «Съешь меня». Для женской компании такой пикник подойдет на все 100% — эстетическое удовольствие получите да еще и фотографий для социальных сетей наделаете :)

8 идей для пикника на майские праздники
Фото
Canva

Скатерть одноразовая изготовлена из полипропиленовых волокон, которую можно использовать в местах общественного питания, в офисах и дома.

Не забудь купить одноразовую скатерть
Реклама. ООО "Яндекс"

Двухдневный поход

Для читателей-экстремальщиков вместо комфортного пикника в парке мы предлагаем пойти в настоящий поход. Всего два дня на природе, а сколько новых впечатлений и воспоминаний! Поставите с друзьями палатку, разведете костер, пожарите шашлычки, а вечером будете играть на гитаре, петь старые песни, танцевать, рассказывать страшные истории, поедать маршмэллоу с шампуров. А рано утром можно полюбоваться красивым рассветным небом… Кайф! Главное, найти подходящее место для такого «привала» и подготовить весь необходимый инвентарь.

  • P.S. Только помни, что с костром нужно быть очень осторожной. И после себя в лесу нужно обязательно убрать!

Йога-пикник

Совсем необязательно быть профессиональным йогом, чтобы наслаждаться таким видом пикника. Важно, чтобы была правильная расслабляющая атмосфера — коврики для занятий, ароматические палочки, кристаллы. Сначала можно сделать растяжку и несколько легких упражнений, потом помедитировать под звуки природы, ну а после уже пить зеленый чай и просто поговорить по душам. Можешь также взять с собой карты таро и сделать расклады для каждого гостя (это уже уклон в эзотерику, и why not?)

Приятный на ощупь, мягкий, эластичный. Оптимальная для новичков толщина коврика в 6 мм поможет принять правильное положение во время асаны и защитит суставы от лишнего давления.

Коврик для йоги
Реклама. ООО "Яндекс"

Пикник в стиле «Коачеллы»

«Коачелла» — это самый популярный музыкальный фестиваль, который ежегодно проходит в США. И главное на мероприятии, пожалуй, даже не выступления артистов, а сам стиль — сочетание boho и hippie. Здесь приветствуются банданы, одежда с этническими мотивами, стразы, массивные украшения, необычные прически и так далее. Каждый, кто хоть раз видел фотки с этого события, мечтал стать его частью. А кто мешает тебе организовать «мини-Коачеллу» самой? Подходящим местом станет парк аттракционов с колесом обозрения, ведь именно оно — символ Коачеллы. 

Чтобы реально почувствовать себя как на музыкальном фестивале, можешь создать плейлист со всеми артистами, которые выступали на самом мероприятии. Референсы крутейших луков поищи в социальных сетях и наших статьях ниже. И не забудь взять фотоаппарат моментальной печати, чтобы сделать такие же классные снимки, как у всего бомонда Америки. 

8 идей для пикника на майские праздники
Фото
Социальные сети Лили Рейнхарт

Интеллектуальный пикник

Тебе, вероятно, совсем не хочется думать об учебе во время каникул. Но поверь, интерактивные интеллектуальные игры — это настоящий (и не занудный) кайф! Особенно, если по натуре вы соперники, а на носу — ЕГЭ и ОГЭ ;) Скачай на телефон приложения типа «Что? Где? Когда?» или «Кто хочет стать миллионером» и готовься проверять, кто из вас — самый умный :) Победителю пусть достанется лучшая порция шашлыка!

8 идей для пикника на майские праздники
Фото
Canva

Активный пикник

Помнишь, как в детстве мы все ждали каникул, чтобы выйти на улицу и просто поиграть целый день? Не хочешь это повторить? Собери друзей, возьми мяч, бадминтон, скакалку — и вперед! Можете также взять велики, скейт и ролики и устроить активный день отдыха. Вспомните все те старые игры, которые так радовали нас в детстве. К тому же это отличный и, самое главное, веселый способ оставаться в хорошей форме, ведь впереди пляжный сезон. Не забудь взять много холодной воды и закусок, после такой физической нагрузки все будут только благодарны такой трапезе.

  • Кстати, такие мероприятия можешь устраивать не только на майских праздниках, а регулярно.

Пикник-косплей

Представь, какой крутой пикник получится, если все явятся в костюмах супергероев вселенной Marvel или DC (или как герои разных культовых фильмов/сериалов). Можно будет устроить конкурс на лучший костюм… 😏 Если хочешь полностью погрузиться в атмосферу какого-нибудь вымышленного мира, то не забудь о нужных декорациях и еде.

Пикник с собственным кинотеатром

Эта идея немного сложнее предыдущих, но если удастся ее осуществить, ты проведешь незабываемый вечер. Для собственного кинотеатра тебе понадобится проектор и какое-то ровное место, где будет транслироваться кинолента — подойдет стена гаража или покрывало, которое удастся повесить на дерево. А потом уже все просто: подключаешь ноут к проектору и включаешь фильм! Кинотеатр готов! 

Если проектора нет, а посмотреть фильм на открытом воздухе уж очень хочется, можете использовать обычный ноутбук (главное, зарядить его заранее). Атмосфера, кончено, не та, но альтернатива хорошая. Помни о маленьких, но важных деталях, например, о горячем попкорне, сладостях и газированных напитках. Кстати, для максимально классного эффекта можешь даже напечатать маленькие билетики и еще до пикника раздать друзьям.

Подписывайся на theGirl!