Если ты думаешь, что пересмотрела уже все возможные и невозможные шоу, ты ошибаешься. Огромное количество историй, которые ты не видела, не стали популярными – но это не значит, что они плохи. Держи восьмерку отличных сериалов, которые будут ничуть не хуже популярных.

Несгибаемая Кимми Шмидт (2015-2019)

Оценка на Кинопоиске: 6.810

Сериал заряжен позитивом и посылом верить в себя, однако предыстория главной героини не такая веселая. Когда Кимми была подростком, глава культа поклонения апокалипсису запер ее и еще трех девушек в бункере. Пленницы прожили там 15 лет, прежде чем их оттуда вызволили. После этого Кимми переезжает в Нью-Йорк, где начинает жизнь с чистого листа. Произошедшие с ней события не сломали ее, поэтому она с уверенностью и улыбкой на лице заново учится жить в обществе.

Брод Сити (2014-2019)

Оценка на Кинопоиске: 7.244

Ситком про двух лучших подруг в мегаполисе. Илана – бездельница, которая редко ходит на работу и постоянно влипает в неприятности из-за своих выходок. Эбби пытается построить карьеру иллюстратора и найти баланс между ответственностью и беззаботностью. А еще они не боятся шутить на запретные темы: сериал не для моралфагов!

Оставленные (2014-2017)

Оценка на Кинопоиске: 7.718

В киновселенной Marvel исчезло 50% существ, а в этом сериале лишь 2%. Но речь идет о ста миллионах человек – а значит, столько же или даже больше жизней других людей изменились навсегда. Режиссер сериала также снимал «Остаться в живых» и «Мир Дикого Запада», но это шоу у него получилось куда умнее и эмоциональнее. Смотри, что станет с миром и как люди будут справляться с такой трагедией.

Кайф с доставкой (2012-2015)

Оценка на Кинопоиске: 7.061

Если ты фанатка «Во все тяжкие», тебе должно понравиться: сериал покажет будни доставщика наркотиков. Однако он не связан ни с какой бандой, у него нет ствола, и здесь ты не увидишь разборок наркобаронов – скорее, простые жизненные ситуации. Каждая серия – отдельная история о жизни людей, связанных с этим парнем. Изначально «Кайф с доставкой» был веб-сериалом и выходил на сервисе Vimeo, но затем компания HBO заинтересовалась им и заказала шесть эпизодов, которые вышли в 2016 году.

Натурал глазами гея (2018 -…)

Оценка на Кинопоиске: 7.735

Раньше по телевизору были очень популярны передачи, в которых специалисты преображали автомобили, квартиры или гардероб участников (кто помнит «Снимите это немедленно»?). А это реалити-шоу на Netflix объединило в себе все: имидж, прическу, интерьер и даже личную жизнь участников меняют к лучшему пятеро ведущих-геев. Но их ориентация никак не влияет на ценность советов, которые они дают – каждый может почерпнуть отсюда ценные советы.

Внутри девятого номера (2014-…)

Оценка на Кинопоиске: 7.608

Подобно сериям «Черного зеркала», эпизоды этого сериала каждый раз рассказывают новую историю. И есть лишь три вещи, остающиеся неизменными – два актера и девятый номер. Действие каждой серии происходит в месте с таким номером, будь то дом или купе поезда. Ты обязательно испытаешь весь спектр эмоций от радости до страха, но больше всего, конечно, будешь смеяться.

Люди (2015-…)

Оценка на Кинопоиске: 7.389

Ты когда-нибудь задумывалась, каким будет мир, если человекоподобные роботы начнут существовать среди нас? У создателей этого сериала есть свои предположения, но они вовсе не радостные. Это ремейк шведского шоу «Настоящие люди», но, в отличие от оригинала, здесь все не так кроваво и масштабно.

Девочки Гилмор (2000-2016)

Оценка на Кинопоиске: 7.998

Это простой и добрый сериал о маме и дочери, который вошел в топ-100 величайших телешоу всех времен по версии Time. На протяжении семи сезонов мы наблюдали за веселыми приключениями Лорелай и Рори, а спустя девять лет после последнего эпизода студия Netflix показала еще четыре серии.

Приятного просмотра :)