Красивым девочкам легче найти парня

Он же «Красота – страшная сила». Доля правды в том, что мальчишкам нравятся красивые девочки, есть. Точнее, красотки – первые, на кого обращают внимание представители мужского пола. Но это вовсе не значит, что дальше все будет как в сказке, и они сразу и непременно поженятся. На самом деле красота в отношениях занимает не первое место. Потому что – ты не поверишь, но это правда – люди влюбляются не в какую-то абстрактную красоту, а в конкретный цельный образ человека. В глаза, в привычку поправлять выбивающийся локон или смешно жевать бутерброд, в способность сохранять оптимизм в любой ситуации, и так до бесконечности. Продолжи этот список сама.

Более того, откроем тебе еще один секрет – красивых людей многие боятся, потому что считают их заносчивыми и недоступными.

Поэтому большинство хороших и скромных парней не решаются познакомиться с твоей красивой подругой просто из-за боязни быть отвергнутыми. И это хорошие новости для таких простых и симпатичных девчонок, как мы с тобой. Ведь сама понимаешь, кому они все достанутся. Кстати, как ты, наверное, уже догадалась, к этому же мифу относятся всякие там: «толстых никто не любит», «на девушку с нулевым размером никогда не обратят внимание» и тому подобные глупости. Нет, подружка, тут дело не в красоте. Дело в умении себя любить такой, какая ты есть. Ведь у каждой девушки есть свой шарм. Главное – его обнаружить и развить.

8 опасных стереотипов о красоте
Фото
tumblr.com

Красивым всегда везет

И его противоположность «Не родись красивой, а родись счастливой». Тут, как и в предыдущем пункте, дело вовсе не в красоте. Каждая из нас может рассказать миллион историй о том, как одна маленькая, толстенькая, глупенькая девочка нашла на дороге кошелек. А там 20 000 долларов. Так она на радостях сразу же вышла замуж. За принца. Сама понимаешь, таким историям грош цена. И вообще, честно говоря, мы не очень-то и верим в везение. Такое, как в сказке.

Обычно за успехами стоит долгий и нудный труд, работа над собой, принятие себя такой, какая ты есть, и точное понимание того, чего ты хочешь от этой жизни.

Ну, или на худой конец, богатенькие родители. Но нам никакие «худые концы» не нужны. Потому что, во-первых, это некрасиво, а во-вторых, неспортивно. Приятно, когда человек добивается чего-то сам. Только так можно почувствовать удачу на вкус. Поэтому, хватит сидеть и ныть, что тебе, дескать, опять не повезло. Реши, чего ты хочешь от этой жизни, – и вперед к заветной цели. И не раскисай. Человек, который занят любимым делом, очень красив.

8 опасных стереотипов о красоте
Фото
tumblr.com

Красивые люди эгоистичны

Хм… ну, что ж... Такое действительно может случиться. Но дело тут вовсе не в красоте. А в чем-то еще. Не знаем, в чем. Миф о том, что красивые люди эгоистичны и надменны, придумали те самые стеснительные парни и девчонки из пункта 1. Ты удивишься, но для многих красота выглядит пугающе. Очень страшно сделать первый шаг в сторону красавицы или красавчика. Кажется, что люди, наделенные такой красотой, чем-то сильно от нас отличаются. Они просто не могут быть обычными, такими, как мы с тобой. На самом деле это, конечно же, не так. Красивые люди часто страдают из-за своей внешности. Так что не дай ему погибнуть, этому красавчику из 10 «Б», скорее предложи ему свою дружбу. Он наверняка обрадуется и удивится.

8 опасных стереотипов о красоте
Фото
tumblr.com

Красивым легче найти работу

Еще один очень грустный стереотип. Статистика говорит нам об обратном. Обычно работодатели с неохотой берут на работу красивых соискателей, потому что считают их недостаточно трудолюбивыми и, если уж совсем честно, немножко глуповатыми: конечно, если он такой красивый, зачем ему мозги?! Так что, красивые и здесь страдают. Особенно женщины. Мало того, что женский труд вообще оценивается на рынке до сих пор дешевле, чем мужской, так прекрасная половина человечества еще к тому же постоянно сталкивается с различного рода домогательствами на работе. Красавиц, как ты понимаешь, это касается не в последнюю очередь. Надоедливые ухаживания начальника, приставания клиентов, бесконечные пересуды женской части коллектива за спиной – вот неполный список всех тех «приятных» вещей, которые происходят с красивыми девушками, даже если каким-то чудом им удается устроиться на работу.

8 опасных стереотипов о красоте
Фото
tumblr.com

Красивые люди глупы

Ну, про «либо красивая, либо умная» ты наверняка не раз слышала. Большинство людей не то чтобы уверены, что у красивых людей мозгов нет, они просто считают, что красавчикам их незачем использовать. Отсюда и растут ноги у этого глупого утверждения. Конечно, есть красавицы, которые используют свою внешность для продвижения к заветной цели, которая в этом случае обычно выглядит как огромная куча денег, дом на Рублевке, маленькая, но страшно дорогая розовенькая машина. Наверное, из-за таких красоток и страдает вся остальная часть красивых девушек. Но, поверь нам, они не все такие.

И можно легко быть красивой и умной.

Кстати, сюда же мы бы отнесли и опасные сексистские шуточки про блондинок. Блондинки в них – собирательный образ любой невозможной красавицы в блестящем платьице и на высоченных каблуках. Она глупа как пробка и ничего не может сделать сама. Во всем ей требуется помощь мужчины. Ты понимаешь теперь, кто все это придумал? Конечно, мужчины! Чтобы платить нам, в том числе и красавицам, поменьше денег.

8 опасных стереотипов о красоте
Фото
tumblr.com

Красивых все любят

Ну уж, конечно! Думаем, после того, как ты прочитала все предыдущие пункты, этот стереотип разрушился сам собой. Но если еще нет, то сообщаем тебе авторитетно – это неправда! Требования, предъявляемые к красивым девушкам, намного выше. Их часто недолюбливает женская часть любого коллектива, к ним придираются училки, их подкалывают своими шуточками одноклассники. Если вдруг ты знаешь одну такую девочку, которую никто не любит, потому что она красивая, то подойди к ней и предложи попить чаю. Заодно проверишь на практике основные положения этой статьи. Как знать, может, внезапно выяснится, что она совсем не такая уж и глупая и даже добрая и отзывчивая. Просто все ее боятся. Красивым людям часто не хватает теплоты и участия окружающих. Не ведись на тупые стереотипы, поступай так, как считаешь нужным сама.

8 опасных стереотипов о красоте
Фото
tumblr.com

Красивые непостоянны

Еще бы! Ведь они всем, как мы только что выяснили, нравятся! И поэтому они могут менять друзей и партнеров хоть каждый день! Они ужасные ветреники, эти красавцы и красавицы! Надеемся, ты догадалась, что мы шутим. Разумеется, такие качества, как постоянность, преданность и верность, совершенно не зависят от внешности. Как-то странно думать, что люди сохраняют друг другу верность только потому, что им никто больше ничего не предлагает. Ты бы хотела таких отношений? Вот и мы так думаем. Поэтому хватит наезжать на бедных, ни в чем не повинных красавиц и красавцев, им и так нелегко. В общем, красивым живется не сладко, как ты поняла. Так что хватит завидовать. Тем более что мы совершенно точно знаем, что ты тоже очень даже ничего.

8 опасных стереотипов о красоте
Фото
tumblr.com

Красота спасет мир

О! А это правда! По крайней мере, мы в это очень-очень верим!