Нет, иногда получать плохие отметки – это совершенно нормально. Ты не подумай, что мы тут какие-нибудь ботаны. Две тройки по химии – еще не конец света. Но если все твоя успеваемость по всем предметам стремительно падает, то тут есть над чем задуматься. Ведь образование – штука нужная. Даже если сейчас ты так не думаешь. В жизни оно тебе еще как пригодится и может даже ее спасти. Поэтому давай разбираться, что происходит. И почему ты так съезжаешь в последнее время. Вот 8 вещей, на которые тебе надо обратить внимание.

Ты невнимательна на уроках

Все мы там были. Потом приходишь домой и не можешь понять, что все это вообще значит. Иногда учителя говорят важные вещи и даже не просят их записать. Поэтому, поверь нам, если ты будешь внимательно слушать и записывать то, что в дальнейшем может пригодиться, шансы получить хорошие оценки сильно возрастут.

8 причин, почему ты получаешь плохие оценки
Фото
tumblr.com

Все зубришь, но ничего не понимаешь

Это одна из самых распространенных ошибок. Кажется, что если вызубрить все наизусть, не вдаваясь в подробности, то сдашь экзамен без проблем. На самом деле все как раз наоборот. Потому что когда ты знаешь предмет, то без труда можешь построить нужную логическую цепочку, не запоминая кучи ненужной информации. Это гораздо ценнее.

Выполняешь сразу много задач во время учебы

Слушаешь музыку, переписываешься с подругой, красишь ресницы и т. д. Конечно, в наше время это уже практически норма. Но мозгу все еще сложно сконцентрироваться, когда на него действует столько раздражителей. Постарайся хотя бы уменьшить их число.

8 причин, почему ты получаешь плохие оценки
Фото
tumblr.com

Откладываешь все на потом

О! Мы тебя понимаем! Ведь перед экзаменом будет еще целая ночь. Но, к сожалению, это не работает. Или работает – на твердую тройку. Если тебе нужна оценка посерьезнее или настоящие знания, то лучше и эффективнее работать на протяжении всего года.

Постоянно делаешь домашку с друзьями

Это весело, кто спорит? Но пользы от такого времяпрепровождения практически никакой. И в результате знания ваши минимальны. А лучше бы быстренько позанимались каждый у себя дома и в кино пошли.

8 причин, почему ты получаешь плохие оценки
Фото
tumblr.com

В общих проектах сваливаешь все на других

Вам задали групповое задание? Отлично! Пусть Маша с Петей поработают, а ты сходишь в кафе и съешь еще один гамбургер. Мы не против. Но, угадай, кто получит хорошие отметки и узнает что-то новое для себя?

Очень мало спишь

Спать мало – очень вредно для мозга. После бессонной ночи ты плохо соображаешь и клюешь носом на уроках. Как в таком состоянии можно понимать и запоминать что-то новое? Старайся спать не меньше 8 часов ежедневно.

8 причин, почему ты получаешь плохие оценки
Фото
tumblr.com

Подлизываешься к учителю

Вопреки распространенному мнению, манера подлизываться к учителю не всегда гарантирует высокие баллы. И если у твоего учителя все в порядке с головой, то он быстро тебя раскусит. Поэтому вместо того, чтобы тратить столько сил и времени на то, чтобы произвести на учителя впечатление, лучше заработай хорошие оценки правильным путем.