Окончил Кронштадский морской кадетский корпус

В детстве актер сменил много школ по причине плохого поведения. Поэтому обучение в Кронштадском морском кадетском корпусе пошло Даниле на пользу. Занимательный факт из его биографии: брутальный Козловский в детстве занимался в балетном училище (хи-хи-хи) и грезил о танцевальной карьере, но его признали бесперспективным. Слава богу, и к счастью для нас, он пошел по актерскому пути.

Данила Козловский
Данила Козловский
Фото
Архивы пресс-служб

Талантливый, добрый и уверенный в себе

Выпускник Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства, Данила умеет играть на саксофоне и альте. А еще он славится своей добротой: в Санкт-Петербурге он открыл специализированный центр для аутистов, а также презентовал аудиодиск в помощь благотворительному фонду. Актер в любой ситуации остается верен своим убеждениям и принципам. Эти черты характеризуют его как настоящего «прекрасного принца». Где же твой белый конь?

Данила Козловский
Данила Козловский
Фото
Архивы пресс-служб

Любимец российского проката

«Мы из будущего», «Легенда № 17», «Духless» – эти фильмы собирали толпы в кинотеатрах, и теперь мы каждый раз с радостью пересматриваем их снова и снова. То ли это везение, то ли невероятный талант, но каждый раз в самых кассовых проектах участвует именно Козловский. Не пропустим ни одной премьеры!

Данила Козловский
Данила Козловский
Фото
Архивы пресс-служб

Ненавидит тусовки и светские мероприятия

Несмотря на образ своего героя, тусовщика-Макса из «Духless», сам Данила признается, что старается избегать светских мероприятий и собраний городской богемы. Он не считает себя секс-символом, что не может не удивлять! Ну как же такой красавчик может скромничать? Говорят, что он не любит себя пиарить: Козловский не старается показаться лучше в глазах журналистов во время интервью, но подкупает своей честностью и печальным взглядом.

Данила Козловский
Данила Козловский
Фото
Архивы пресс-служб

Лауреат множества наград

На его счету немало премий за актерский талант. Козловский в 2013 году получил национальную кинонаграду «Золотой орел»  за фильм и «Духless». В том же году стал «Человеком года» и «Актером года» по версии журнала GQ. Ну что ж, 2013-й был урожайным на награды. Интересно, сколько же еще премий он получил бы, если бы существовали звания вроде «Разбиватель женских сердец» или «Самая сексуальная ухмылка»?

Данила Козловский
Данила Козловский
Фото
Архивы пресс-служб

Участие в рекламном ролике с Кирой Найтли

Только ленивый не оценил полутораминутное рекламное видео, рождающее прилив гордости за своего, родного Данилу. Это мы про ролик Coco Mademoiselle CHANEL, где он снялся с Кирой Найтли в прошлом году. И хотя у актеров не было совместных сцен, факт остается фактом. К тому же каждой из нас так очень бы хотелось быть на месте неуловимой британской кинозвезды, тающей под пристальным взглядом манящего красавчика… Ах!

Роль в голливудском фильме

Всем известно, что русским актером трудно добиться признания на западе. Зато наш герой может похвастаться и этим! Пройдя собеседование по скайпу и обойдя множество претендентов, актер получил роль Дмитрия Беликова в «Академии Вампиров». Сильный, мужественный образ стража-вампира удался 29-летнему актеру. Нельзя сказать, что комедийное фэнтези имело ошеломляющий успех, но для нас непосредственное в нем участие Данилы – уже большая победа!

Данила Козловский
Данила Козловский
Фото
Архивы пресс-служб

Статус: свободен

Актер предпочитает скрывать дела амурные. Одно мы знаем наверняка: после развода с польской актрисой Уршулой Малка, ни один серьезный роман на настоящий момент Козловский не подтвердил. А это все еще дает надежду рядам его бесчисленных поклонниц. Девочки, берегите ваши личные дневники и готовьте к слезам подушки – в марте выходит второй «Духless»!

Данила Козловский
Данила Козловский
Фото
Архивы пресс-служб