Перемены в жизни – это прекрасно. Но не всегда они проходят гладко и безболезненно. Еще вчера тебе казалось, что через год вы поженитесь, а через 30 лет будете нянчить внуков.

Но сегодня все как-то не так… Все изменилось... И ты не знаешь, что тебе делать. Потому что вроде бы он хороший парень и жалко его бросать. У вас же было столько всего замечательного вместе. Но и как быть вместе дальше, ты тоже не очень видишь. Мы решили помочь тебе определиться. 

8 причин чтобы расстаться
Фото
tumblr.com

Ты не видишь вашего совместного будущего

Если честно, то там, впереди для тебя туман. Подумай хорошенько, прислушайся к себе. Если с этим человеком ты не можешь легко представить себя вместе в недалеком будущем, то это повод серьезно задуматься о расставании.

как расстаться с парнем
Фото
tumblr.com

Один из вас чрезмерно ревнив

Если это так, то стоит задуматься, как вы будете общаться, проводя значительную часть времени вдали друг от друга. Даже если вы учитесь в одном городе, видеться вы будете только после института. Остальное время каждый из вас будет проводить в компании своих одногруппников или, того хуже, одногруппниц. Представляешь, сколько новых поводов для ревности это даст?

8 причин чтобы расстаться
Фото
tumblr.com

Ты чувствуешь себя обязанной

Многие пары вместе по привычке. Просто потому, что они встречаются уже давно. Или когда-то они обещали друг другу, что всегда будут вместе. Но все меняется: обстоятельства и чувства. Это нормально разойтись с человеком, если ты больше не хочешь быть с ним вместе.

8 причин чтобы расстаться
Фото
tumblr.com

Ты хочешь оторваться в универе

Новые друзья, вечеринки, тусовки. Возможно, ты хочешь освободить себя для всего этого. Если ты сомневаешься в ваших отношениях, то, скорее всего, они будут тебя тяготить. Потому что тебе все время придется выбирать: пойти потусоваться с друзьями по универу или провести время с бойфрендом.

8 причин чтобы расстаться
Фото
tumblr.com

Ты почти готова пойти в тот же вуз, что и он

Хотя на самом деле тебе хочется совсем другого. Это неправильно. Особенно, если твой бойфренд настаивает на таком решении. Тут нужно задуматься, что для тебя важнее – твоя жизнь или он. Ведь шансов на то, что вы проживете долго и счастливо всю жизнь и умрете в один день не так уж и много, будем честными. А вот любимая и интересная работа всегда останется при тебе.

8 причин чтобы расстаться
Фото
tumblr.com

Ты просто не хочешь, чтобы он был с другой

Не будем врать друг другу и себе. Иногда такое случается. И мы встречаемся с парнем только потому, что не хотим, чтобы он встречался с Наташей из 11 «Б». Сейчас самое время прекратить это безобразие. Повод подходящий.

как расстаться с парнем
Фото
tumblr.com

Ты уже познакомилась с кем-то, кто тебе понравился

Или видела его на вступительных экзаменах. Ничего страшного, в том, чтобы влюбиться в одногруппника, нет. Но вот изменять с ним своему парню – это отвратительно.

8 причин чтобы расстаться
Фото
tumblr.com

Ты боишься остаться одна

Если это единственное, что удерживает тебя в отношениях, то беги быстро-быстро. Запомни, лучше быть одной, чем быть с кем-то, кто тебе безразличен. И это к универу не относится.

8 причин чтобы расстаться
Фото
tumblr.com