«Бывших возлюбленных, девочка, не бывает», – именно так пела Dua Lipa в New Rules. Бывшие парни – пройденная глава твоей жизни, все правильно. Однако бывают ситуации, когда «попробовать еще раз» может быть не самой плохой идеей. В свете последних событий (мы про воссоединение Джастина Бибера и Селены Гомес), некоторые из нас задумались «а что если…». И мы их понимаем! Стоит ли возвращаться к своему экс-парню? Если эти признаки тебе подходят, то самое время перейти в наступление.

8 признаков, что тебе стоит вернуться к бывшему
Фото
tumblr.com

Ваше расставание не было ужасным

Если вы расстались с истериками и обидами, то это знак, что и сами отношения были не такими уж хорошими. Однако, может, вы просто решили остаться друзьями или один из вас уехал поступать в университет. Это нормальный повод взять перерыв в отношениях. И если решение о расставании было принято совместно и разошлись вы «по-взрослому», то вы достаточно разумны, чтобы начать все с начала.

Вы оба хотите снова быть вместе

Если только один из вас хочет возобновить отношения, то это не очень хороший знак. Если вы оба всегда были честны и открыто рассматриваете воссоединение, то почему бы нет? Однако если только один из вас хочет вернуть второго, то это не сработает, извини.

8 признаков, что тебе стоит вернуться к бывшему
Фото
tumblr.com

Прошло много времени

Допустим, если вы расстались два дня назад, то сейчас не время пытаться все вернуть. Ну а если вы расстались несколько месяцев назад и успели все хорошо обдумать, тогда можно попробовать. Все это время ты анализировала ваши отношения и все равно хочешь с ним встречаться? Это хороший знак, действуй.

Вы оба уже успели повстречаться с другими

Если и ты, и твой бывший уже успели побывать в новых отношениях после разрыва, а сейчас снова свободны, то можно попробовать сойтись. Таким образом, вы получили новый опыт, который все-таки поставил ваши отношения в приоритет.

8 признаков, что тебе стоит вернуться к бывшему
Фото
tumblr.com

Вам было хорошо вместе

Если твой бывший делал тебя счастливой, то это абсолютно естественно, что ты хочешь его вернуть! Ну а если он приносил только проблемы и разочарования, то отпусти, оно того не стоит. Возвращаться стоит только в том случае, когда ты уверена, что из этого получится что-то хорошее.

Ты не можешь перестать о нем думать

Он постоянно сидит у тебя в голове? Это вполне нормально и значит, что ты действительно по нему скучаешь. Попробуй встретиться с ним (якобы случайно) или окажись там, где может быть он, и проверь, остались ли у тебя чувства. Ты сразу поймешь это, как увидишь его (бабочки и все дела).

8 признаков, что тебе стоит вернуться к бывшему
Фото
tumblr.com

Ты научилась лучше заботиться о себе

Неважно, что было причиной расставания. Скорее всего, для тебя это было очень тяжело. Тебе нужно убедиться, что ты вполне можешь быть одна и в случае чего способна позаботиться о себе. Не нужно надеяться, что кто-то войдет в твою жизнь и сделает тебя счастливой, ты сама на это способна! Но если ты хочешь вернуть экс-бойфренда только потому, что тебе скучно и одиноко, не стоит этого делать, поверь.

Вы расстались друзьями

Если расставание прошло довольно спокойно и «по-дружески», то можно попробовать снова. Мы не говорим, что эти отношения будут идеальными, но факт того, что вы смогли остаться друзьями, говорит о многом.