Сейчас очень модно мечтать об отношениях, как в сериалах, чтобы ваши отношения строились на ненависти, вражде, постоянных ссорах, а в итоге чудесным образом выяснялось, что вы любите друг друга. Или считать, что ради большой любви можно простить все, даже самые мерзкие поступки – это ведь великая любовь! На самом деле это круто только в сериалах, где все герои действуют по сценарию и с благими намерениями, а в реальной жизни все обстоит совсем иначе. Есть вещи, которые буквально кричат о том, что тебе с этим парнем не по пути. Вот 8 таких. 

8 признаков, что у ваших отношений нет будущего
Фото
tumblr.com

Вы часто ссоритесь

Ссоры для вас – обычное дело, вы уже ссоритесь так часто, что даже не замечаете, насколько это ненормально. Ни дня у вас не проходит без обидок, ссор «ВКонтакте», по телефону и при встрече. Если вы хоть раз за день не поссорились, и у вас появилось чувство, что что-то не так – это тревожный сигнал. Качество вашего времяпрепровождения не должно определяться количеством ругани. И если так происходит – пора сматываться.

Вы манипулируете друг другом, когда злитесь

Кто из нас не играл в молчанку, когда на что-то обиделся? Да и не пойти с ним гулять, если прошлым вечером он плохо себя повел – это нормально, но если вы регулярно манипулируете друг другом таким образом, пора задуматься, куда катятся ваши отношения. Как ты можешь быть уверена, что этот парень поддержит тебя в трудную минуту, если в момент ссоры он пытается тобой манипулировать (или ты им)? В общем, это плохой знак.

8 признаков, что у ваших отношений нет будущего
Фото
tumblr.com

Во время спора вы просто ругаетесь, а не аргументируете свою позицию

Или аргументируете, но приводите в качестве довода совершенно не связанные с предметом спора факты. Ваша с парнем задача в этот момент – оказаться правыми, а не решить конфликт. А еще в качестве аргумента могут выступать слезы, нападение с кулаками и любимое всеми хлопанье дверьми. Если во время спора вы таким образом пытаетесь доказать свою правоту и ругаетесь, пока у одного из вас не сядет голос – с вашими отношениями что-то не так.

Ваши друзья постоянно спрашивают, все ли у вас в порядке

Это нормально, если друзья интересуются твоей жизнью и вашими отношениями, но во время таких вопросов стоит учитывать две вещи: тон спрашивающего и частоту вопросов. Если тебе задают этот вопрос каждый день, задумайся, а все ли у вас действительно окей?

8 признаков, что у ваших отношений нет будущего
Фото
tumblr.com

Один из вас подорвал доверие другого

Это могло случиться после того, как он пошел гулять с бывшей одноклассницей, или ты встретила друга детства, и парень приревновал. А может просто что-то случилось, и ты поняла, что больше не можешь ему доверять. Не можешь сказать какие-то вещи, доверить секреты, боишься его реакции и тому подобное. Если ты начинаешь подозревать, что он в каких-то вопросах может быть не на твоей стороне, то это серьезный сигнал, что у вас в паре не все в порядке.

Ты постоянно оправдываешь его плохое поведение

Он тебя не уважает и постоянно затыкает, а ты его оправдываешь? Он о тебе не заботится, а ты говоришь, что он просто «не сентиментальный человек»? Он срывает на тебе свою злость, а ты оправдываешь это тем, что у него просто был плохой день? Опомнись! Ты уже давно зависима от него и боишься остаться одна! Смело бросай его и будь уверена – на его место придет парень гораздо лучше – это закон вселенной. 

8 признаков, что у ваших отношений нет будущего
Фото
tumblr.com

Ваши друзья и семьи считают, что вы – король и королева драмы

И сейчас мы не шутим, как в случае с Ким Кардашьян. Может это и просто шутка, но, опять же, обрати внимание на тон, быть может, ваши друзья и родные видят то, чего не видишь ты – у вас с парнем реальные проблемы. В здоровых и крепких отношениях драму на ровном месте не устраивают. 

Когда у вас все хорошо – вам хорошо, но когда у вас все плохо – это катастрофа

Мы это к тому, что когда вы ссоритесь, вам обоим плохо – вы себя накручиваете, ты плачешь, он злится и едва не рычит в ответ на твои сообщения или вовсе не желает говорить «пока ты не успокоишься», и в итоге вы доходите до ручки и начинаете думать, что поссорились из-за мелочи. Особенно ты. Даже если он публично оскорбил твою семью, унизил тебя или сделал что-то действительно ужасное, ты цепляешься за хорошие воспоминания, думаешь о том, как весело вам было на каникулах в прошлом году, как он иногда открывает тебе дверь и пододвигает стул – в общем мелочи, которые, кажется, стоят всех ссор. На самом деле нет – ты живешь хорошими воспоминаниями и в упор не видишь, что все уже изменилось. Если этот пункт про тебя – пора очнуться.

8 признаков, что у ваших отношений нет будущего
Фото
tumblr.com