Скоро выпускной, и ты не знаешь, как твоя жизнь сложится дальше. Будут ли твои друзья все еще рядом, если ты уедешь учиться в другой город? То есть, конечно, не физически, а останетесь ли вы действительно близкими людьми? Соцсети позволяют нам общаться с друзьями из любой точки планеты, в любое время. Но одно дело видеться каждый день и обмениваться самым сокровенным, а другое – ставить лайки в инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). Выдержит ли ваша дружба такое испытание? Вот 8 признаков, что ваша дружба закончится после школы.

На каникулах вы ни разу не виделись

Да, это не очень хороший признак. Если вы не нашли время, чтобы встретиться хотя бы пару раз, то, скорее всего, вы не найдете его и после окончания школы.

У вас не так много общих тем для разговора в реальной жизни

Вы переписываетесь часто и в основном по поводу домашки или каких-то школьных дел. Но когда вы встречаетесь вне школы, вам не о чем поговорить. Если это так сейчас, вряд ли это изменится после выпуска. Возможно, вы просто переросли эти отношения.

Будете ли вы дружить после школы? 8 признаков, что нет
Фото
tumblr.com

Вы общаетесь только когда есть еще кто-то из друзей

В компании вам очень весело перекидываться остроумными фразами, но вы уже давно не общаетесь тет-а-тет. Вы постоянно планируете что-нибудь совместное, но эти планы никогда не реализуются.

Вы обещаете друг другу встречаться после окончания школы, но ты сама не очень веришь в это

У тебя возникает чувство, будто ты немного лукавишь, когда говоришь, что непременно будешь навещать подругу после окончания школы, ты как бы сама себе не доверяешь. Скорее всего, твоя интуиция тебя не подводит.

Будете ли вы дружить после школы? 8 признаков, что нет
Фото
tumblr.com

Все новости о подруге ты узнаешь из соцсетей

Новый парень, крутая вечеринка, необычное хобби – она не рассказывает тебе об этом лично. Ты узнаешь об этом из поста в инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). Не стоит отрицать очевидное – тут что-то не так. Конечно, есть люди, с которыми мы общаемся только в соцсетях. И это нормально. Но если речь идет о подруге из реальной жизни, то, ты уверена, что вы близкие друзья?..

Ты узнаешь о ее жизни от других друзей

Тут та же история, что и с соцсетями. Ты в курсе событий только потому, что тебе регулярно рассказывает о них ваша общая подруга. Но почему ты не спросишь «Как дела» напрямую? Возможно, ты просто больше не заинтересована в общении с ней.

Будете ли вы дружить после школы? 8 признаков, что нет
Фото
tumblr.com

Ты встречаешься с другими подругами намного чаще

Ты проводишь время с теми, с кем тебе хочется проводить время. Точка. И больше тут нечего обсуждать. Если вы почти перестали видеться, значит тебе это просто не интересно.

Ты делаешь слишком большую ставку на общение в соцсетях

Мы уже написали выше, что соцсети не заменяют живого человеческого общения. Не строй иллюзий. Вы можете всю жизнь оставаться хорошими знакомыми и лайкать посты друг друга, но это никогда не заменит настоящей дружбы.