Ты знаешь, что испытывать стресс человека может заставить что угодно: учеба, работа, социальные сети и даже близкие люди. Если вдруг родители или парень начнут на тебя давить, ты, конечно же, это сразу заметишь. Но заметишь ли ты, если сама будешь давить на парня? Лучший способ узнать, все ли у вас в порядке – просто спросить, но твой бойфренд может это скрыть, чтобы тебя не обидеть. Поэтому мы собрали для тебя 8 признаков того, что твой парень с ума сходит от стресса и боится признаться в этом. Прочитай и убедись, что у вас все отлично (или нет...)

8 признаков того, что ты слишком давишь на парня
Фото
tumblr.com

Он выглядит напряженным, но говорит, что все в порядке

Ох, да ладно тебе! Ты смотрела миллион фильмов со сценами, где кто-то что-то скрывает именно таким способом: «Со мной все в порядке, видишь, я даже вымученно улыбаюсь и изображаю счастливого идиота». Так что не будь наивной, если он так делает, его 100% что-то беспокоит. Может быть, это с тобой никак не связано, но если ты хорошая девушка, то постараешься узнать, что именно случилось, и поддержишь.

Он не делится с тобой своими проблемами

Второй пункт вытекает из первого. Если ты попросила поделиться с тобой тем, что его беспокоит, а он ушел в несознанку – это тревожный звоночек. Возможно, конечно, что он просто не хочет тебя волновать и со всем может справиться самостоятельно, но шансы невелики. Если ты не можешь вспомнить, когда он в последний раз тебе о чем-то рассказывал, то назрело время «серьезного разговора».

8 признаков того, что ты слишком давишь на парня
Фото
tumblr.com

Он стал реже смеяться

Если раньше все было окей, а теперь в твоем присутствии он стал слишком серьезным, не смеется или вымученно улыбается, задумайся над тем, все ли ты делаешь правильно. Возможно, что-то в твоем поведении его напрягает, или ты как-то неправильно выразилась… Отличный вариант – спросить у ваших общих знакомых, заметили ли они разницу, и если да – вам нужно серьезно поговорить.

Язык его тела изменился

Не стоит недооценивать этот немаловажный фактор! Язык тела действительно может многое сказать о человеке, и если раньше парень чувствовал себя легко и непринужденно, а сейчас закрылся, ссутулился, держит руки в карманах, напрягается и вообще старается отодвинуться подальше, что-то не так. Люди могут лгать, язык тела – никогда.

8 признаков того, что ты слишком давишь на парня
Фото
tumblr.com

Он избегает твоих звонков и сообщений

Да, может быть миллион причин, почему он не отвечает тебе прямо сейчас: занят, устал, телефон разряжается, не увидел, момент неподходящий и так далее, но это не должно происходить систематически. Если он подолгу с тобой не общается, значит, его что-то напрягает. Проанализируй свои последние сообщения, пойми, в какие именно моменты он напрягается, и станет ясно, что именно беспокоит твоего парня.

Он старается реже с тобой общаться

Зачастую так происходит, когда ты чересчур его контролируешь, задаешь слишком много вопросов и ведешь себя, как мамочка. Парень в такие моменты делает все возможное, чтобы отстраниться и никак с тобой не контактировать. Это нормально – желать сохранить свою свободу, но если он не просто ограничивает общение в такие моменты, а старается свести его к минимуму, обсудите это.

8 признаков того, что ты слишком давишь на парня
Фото
tumblr.com

Он избегает определенных тем

Это как с сообщениями, на которые он не отвечает. В жизни может происходить ровно то же самое. Как только ты затрагиваешь какую-то тему, он замыкается, напрягается, отказывается это обсуждать – в общем, выдает тебе полный спектр вышеперечисленных пунктов. Казалось бы, лучшая стратегия – не давить и не застрагивать эти темы, и это действительно хороший вариант, но только если речь не идет о вашем совместном будущем. Если он не хочет это обсуждать, возможно, он не хочет связывать свое будущее с тобой. Тут два варианта: либо он безответственный, и вам нужно поговорить, либо он не хочет видеть тебя рядом с собой в будущем, потому что все предыдущие пункты про тебя, и вам тем более нужно поговорить.

Он вынужден отчитываться перед тобой

И этот пункт скорее про тебя, чем про него. Если ты хочешь знать, где он, что делает, какие оценки получил в школе/универе, вкусно ли ел и сладко ли спал, то самое время перестать быть его мамочкой. Ты, скорее всего, думаешь, что так вы станете ближе, но вынуждены тебя разочаровать. То, что ты просишь отчитываться перед тобой за каждый шаг, не делает тебя лучшей girlfriend на свете. Дай парню немного пространства.