Родители – сложная тема. Будь то родители твоего парня, или родители твоей подруги. Тут разницы нет. И те, и другие запросто могут решить, что ты оказываешь на их дитятко дурное влияние. И вообще, ты – неподходящая компания их гениальному золотцу. Чтобы этого не произошло, читай наши 8 простых способов. А еще лучше, выучи их наизусть.

Узнай о них больше

До того, как вы познакомитесь. Предупреждена, значит вооружена, помнишь такое? В случае с родителями работает безотказно. Если ты будешь о них чуть больше знать перед вашей встречей, это уменьшит твою нервозность и поможет тебе подготовиться.

Будь честной

Не надо им врать, чтобы показаться лучше, чем ты есть. Это не работает. Когда ты врешь малознакомым людям, которым хочешь понравиться, ты волей-неволей нервничаешь. Когда ты нервничаешь, это заметно. Ты не должна быть идеальной. Просто будь естественной.

8 простых способов понравиться чужим родителям
Фото
tumblr.com

Спроси у них про детство подруги или парня

Они это любят, уж поверь мне. Даже если сами себе в этом не признаются. Но тебе с радостью расскажут, что их очаровательный отпрыск любил в детстве.

Не опаздывай

Если тебя пригласили к определенному времени, приди вовремя. Странно, но пунктуальность очень располагает.

Следи за манерами

Если тебя пригласили пообедать вместе, следи за своим поведением за столом. Это может показаться старомодным, но до сих пор работает. Не ковыряйся в носу, держи спину прямо, помни, кто ты такая! Да, не забудь предложить свою помощь в накрывании стола и последующем мытье посуды. Конечно, они откажутся, но запомнят это надолго.

8 простых способов понравиться чужим родителям
Фото
tumblr.com

Старайся не демонстрировать близкие отношения

Если речь идет о родителях твоего парня, то не стоит 5 минут подряд целоваться взасос при них. Вряд ли они оценят… Соблюдайте приличное расстояние.

Принеси что-нибудь с собой

Все зависит от случая, по которому тебя ждут в гости. Но коробка конфет или тортик к чаю – до сих пор универсальные варианты.

Не забывай о братьях и сестрах

После того, как родители твоей подруги или парня тебя полюбят (конечно, они сделают это, как же иначе), стоит обратить внимание на остальных родственников. Дружба с сестрами и братьями еще никому не мешала. Ну, или хотя бы нейтральные хорошие отношения.

8 простых способов понравиться чужим родителям
Фото
tumblr.com