Разработай стратегию

Очень важно – организовать процесс уборки и разработать план. Советуем, приготовить коробки, в которые ты будешь складывать одежду по принципу: сохранить, продать, подарить, выбросить.

8 советов, как организовать осенний гардероб
Фото
tumblr.com

Не берись за все и сразу

Иначе есть риск сойти с ума. Начни разбор гардероба с нижнего белья, потом перейди к пуловерам. И так далее. Обязательно устраивай себе отдых после каждого выполненного задания. И помни: под музыку все делать веселее!

Убери все летние вещи подальше

Вряд ли ты наденешь хлопковое платье в мороз. А теплый шерстяной пуловер тебе точно пригодится. Так что пускай теплые вещи будут в легкой доступности.

8 советов, как организовать осенний гардероб
Фото
tumblr.com

Посмотри, что из летнего гардероба можно оставить

Например, базовые футболки, которые ты будешь надевать под свитшоты. Или шелковое платье в бельевом стиле, которое будет отлично смотреться с теплой черной водолазкой.

Вещи, которые ты чаще носишь, вешай или клади на самое видное место

Итак, теперь следующий этап. Нужно рассортировать все теплые вещи. Разбирая их, задавай себе вопросы: «Когда я это надену?» и «Как часто я это буду носить?».

8 советов, как организовать осенний гардероб
Фото
tumblr.com

Будь честна с собой

Не носишь какую-то вещь уже больше года? Подари ее младшей сестре или подруге. А если любимый пуловер весь в катышках и очевидно теперь подойдет только для дачи, туда его и отвези. Очень грустно расставаться с тем, что дорого, но это всего лишь вещи.

Что постирать, а что отдать в химчистку?

Мама, конечно же, говорила тебе вымыть осеннюю обувь в прошлом году. И сейчас ты жалеешь, что не послушала ее совета. Что касается верхней одежды, то каждый сезон ее лучше отдавать в химчистку, особенно, если ты не смогла устоять перед трендом на все пастельное.

8 советов, как организовать осенний гардероб
Фото
tumblr.com

А теперь составь список покупок

Ты разложила все по полочкам, выбросила ненужное, отдала то, что жалко выбрасывать, отложила летнюю одежду подальше, определила, что будешь носить чаще всего и подготовила вещи для химчистки. Отлично! Теперь самое время трезво оценить, чего не хватает в твоем гардеробе. Может, ты уже как несколько лет планируешь купить резиновые сапоги? Самое время это наконец-то сделать.