Разрыв – это очень неприятно. Особенно, если он произошел по его инициативе. И самое ужасное, что ты никак не можешь избавиться от этих совершенно бесполезных, но таких навязчивых мыслей: «Почему?», «Как он мог?», «Можно ли что-то исправить?» и т.д. Нет, мы не будем тебя обнадеживать. Вычеркнуть его из своей жизни не просто. Для этого тебе понадобятся настоящее мужество и сила воли. Но советы, которые мы тут собрали для тебя, на самом деле работают.

Попроси его не контактировать с тобой

Начни с того, что поставь его в известность относительно твоих планов. Пусть знает, что ты вообще не хочешь с ним общаться. Это может слишком драматично звучать и может не подействовать, но сделать это необходимо. И в первую очередь для тебя самой. Пусть твои намерения будут прозрачными и четко сформулированными.

8 советов, как забыть парня
Фото
giphy.com

Постарайся не общаться с ним как минимум месяц

В зависимости от того, как долго длились ваши отношения, тебе понадобится хотя бы месяц, чтобы прийти в себя. Не разговаривать с ним день – это прекрасно. Но этого недостаточно. Так же, как неделю или две. Чем больше будет этот период полной тишины, тем лучше. Тебе нужно время, чтобы пройти через это и пережить все свои эмоции.

8 советов, как забыть парня
Фото
giphy.com

Удали его из друзей во всех соцсетях

Даже не думай поддерживать дружбу с ним «Вконтакте», Твиттере или Instagram (запрещенная в России экстремистская организация). Удали его немедленно и не пытайся подглядывать за его действиями впредь. Как, интересно, ты собираешься забыть кого-то, если каждый день видишь, что он делает?

8 советов, как забыть парня
Фото
giphy.com

Удали и заблокируй его в своем телефоне

Если ты подозреваешь, что в какой-то момент можешь сорваться и начать писать ему слезливые смски, сделай себе добрую услугу – удали его номер заранее. А, так как светлая идея выйти на связь, может прийти и ему в голову, лучше заблокируй его.

8 советов, как забыть парня
Фото
giphy.com

Рассказывай друзьям, что с тобой происходит

Не забудь сообщить друзьям, что ты чувствуешь и что ты делаешь, чтобы забыть парня. В этом случае им легче будет сориентироваться, как правильно себя вести с тобой. Если они будут знать, что ты решила вычеркнуть этого человека из своей жизни, они не будут постоянно невольно напоминать тебе о нем.

8 советов, как забыть парня
Фото
giphy.com

Не пытайся дружить с ним

Если ты на самом деле хочешь забыть об этом парне, дружить с ним не имеет никакого смысла. Просто сотри его из всех областей твоей жизни.

8 советов, как забыть парня
Фото
giphy.com

Спрячь все вещи, которые напоминают тебе о нем

Все эти узелки на память только больно ранят тебя, заставляя как минимум думать о нем снова и снова. А как максимум решиться на какую-нибудь глупость вроде ночного сообщения. Сделай генеральную уборку, сложи все, что напоминает о ваших отношениях в отдельную коробку, убери ее подальше или выкинь. Двигайся дальше!

8 советов, как забыть парня
Фото
giphy.com

Найди, чем себя занять

Полностью вычеркнуть кого-то из жизни не так-то просто. Тебе будет легче, если у тебя будет меньше свободного времени. Переключи мозг на что-нибудь другое. Найди новое хобби или погрузись глубже в то, чем ты уже увлекаешься.

8 советов, как забыть парня
Фото
giphy.com