8 видеоигр для фанатов сериала «Дом Дракона»

Сериал «Дом дракона» успешно вновь разжег ажиотаж вокруг «Игры престолов», который длится уже не одну неделю, поэтому мы собрали несколько заслуживающих внимания игр для фанатов, желающих попробовать свои силы в темном фэнтези не только одном формате. Подобные шоу закрепили место жанра фэнтези в мейнстриме, а ролевые видеоигры, возможно, являются лучшим средством для погружения в такого рода миры.

«Игра престолов»: серия игр от Telltale

8 видеоигр для фанатов сериала «Дом Дракона»

В центре сюжета «Игры престолов» — семья Форрестеров, которая не представлена в телесериале «Дом дракона», но была упомянута в книге Джорджа Р. Р. Мартина «Танец с драконами». Возможно, тебе это покажется интересным из-за аллюзий на «Игру престолов». Несмотря на то, что игра получила неоднозначные отзывы, ярые фанаты по-прежнему обожают ее персонализированный интерфейс.

Ведьмак 3: Дикая Охота

8 видеоигр для фанатов сериала «Дом Дракона»

С момента своего выхода в 2015 году «Ведьмак 3: Дикая охота» стала одной из самых привлекательных ролевых игр в жанре экшн. Пока по всем Северным королевствам бушует война, ты заключаешь самый важный контракт в своей жизни.

The Witcher: Wild Hunt — это повествовательная ролевая игра с открытым миром, действие которой разворачивается в графически захватывающей фэнтезийной вселенной с важными решениями и долгоиграющими последствиями.

8 видеоигр для фанатов сериала «Дом Дракона»

Геральт из Ривии путешествует по Континенту в поисках своей приемной дочери, которая исчезла при попытки спастись от Дикой Охота. А на втором плане бушуют политические волнения и сражения. Таким образом, поклонники «Дома Дракона» будут чувствовать себя как дома.

Demon’s Souls

8 видеоигр для фанатов сериала «Дом Дракона»

Demon's Souls для PS3 стал культовым в 2009 году. Хотя игра, возможно, может показаться устаревшей и не такое эффектной по сегодняшним стандартам, студия PlayStation Bluepoint Games создала полный ремейк Demon's Souls для нового поколения консолей.

8 видеоигр для фанатов сериала «Дом Дракона»

Игра ставит игроков на роль настраиваемого героя, отправленного в пустынное королевство Болетария, чтобы убить его короля и победить древнюю демоническую сущность, известную как Старый, чтобы спасти землю от удушающего Густого Тумана.

Эта игра должна понравиться фанатам «Дома Драконов» из-за общих тона и атмосферы. Demon’s Souls наполнена мрачными средневековыми легендами, которые понравятся любителям фэнтези.

Dark Souls Trilogy

8 видеоигр для фанатов сериала «Дом Дракона»

Dark Souls — идейный наследник и продолжение Demon's Souls. Действие первой игры происходит в новой вселенной Dark fantasy, в вымышленном королевстве Лордран. Игроки берут на себя роль проклятого человеческого персонажа, который намеревается узнать судьбу такой же нежити, как он сам.

Действие Dark Souls II происходит спустя века после событий первой игры, когда Носитель Проклятия путешествует по Дранглейку, и ему поручено победить четырех Древних и заполучить их Великие Души. 

8 видеоигр для фанатов сериала «Дом Дракона»

В финале трилогии серии главному герою предстоит вернуть повелителей на свои троны, чтобы впитать их силу и определить, наконец, роль Огня в будущем всего мира.

Мир игры так же привычно мрачен, как и всегда, для поклонников вселенной «Песни льда и пламени». Знания также расширяются еще больше, исследуя богатые и мрачные истории других павших лордов и королевств.

The Elder Scrolls V: Skyrim

8 видеоигр для фанатов сериала «Дом Дракона»

The Elder Scrolls V: Skyrim — одна из самых продолжительных видеоигр на сегодняшний день, которая мало кого оставляет равнодушным. Мир Skyrim полностью удовлетворяет поклонников жанра, даже несмотря на то, что действие игры разворачивается не в мрачном фэнтези, как в сериале «Дом Дракона».

Скайрим — это нечто большее, чем просто средневековое фэнтезийное название. В нем достаточно монстров, драконов, оборотней, великанов, вампиров и другой нечисти.

8 видеоигр для фанатов сериала «Дом Дракона»

У фанатов не должно возникнуть проблем с погружением в столь же насыщенный фэнтезийный мир, который разворачивается на фоне политических потрясений и надвигающейся сверхъестественной угрозы.

Благодаря плавной системе развития персонажа игроки могут создавать своего драконорожденного главного героя множеством способов, рискуя помешать легендарному дракону Алдуину сеять хаос в мире с помощью драконьего восторга. Побочные квесты также являются важной частью этой игры, обеспечивая бесчисленные часы содержательного игрового процесса.

Elden Ring

8 видеоигр для фанатов сериала «Дом Дракона»

Конечно, последняя фэнтезийная эпопея станет самой актуальной рекомендацией для фанатов «Дома Дракона», жаждущих захватывающего и экспансивного опыта. Игровой мир был частично создан великим Джорджем Р.Р. Мартином.

Повествование вращается вокруг Погасшего, воина извне Междуземья, вызванного из изгнания, чтобы помочь восстановить разрушенный Золотой порядок богов, после отражающихся последствий Разрушения. 

Повествование довольно тонкое, а разнообразные истории благородных домов мира и то, как они формируют фантастическую обстановку вокруг них, очень напоминают «Песнь льда и пламени». И, конечно же, отчасти это благодаря вышеупомянутому участию Мартина в создании игры.

Dragon Age: Origins

8 видеоигр для фанатов сериала «Дом Дракона»

Dragon Age: Origins — это современная классическая фэнтезийная RPG. Игра творчески сочетает в своем мире элементы высокого фэнтези Толкиена из «Властелина колец» с мрачной фантазией Джорджа Р. Р. Мартина «Песни льда и пламени», чтобы создать нечто, что гордо стоит на своих собственных достоинствах, отдавая дань своему вдохновению.

Игра была хорошо принята за захватывающую стратегию, в то время как история и персонажи также получили высокую оценку за то, как игроки могли формировать сюжет с помощью осмысленного игрового процесса, основанного на выборе, сродни драме персонажей «Дома Дракона».

Kingdom Come: Deliverance

8 видеоигр для фанатов сериала «Дом Дракона»

Kingdom Come: Deliverance — это RPG с сильным повествовательным фокусом, которая перенесет тебя в Священную Римскую империю для грандиозного путешествия. Войска вторжения должны быть побеждены, пока ты будешь выполнять задания, которые изменят ход игры и отомстят за смерть твоих родителей.

Тебе придется работать на лорда Радцига Кобылу, который организует сопротивление вторжению без дома, семьи или будущего. Судьба втянула тебя в пылающую гражданскую войну, где ты участвуешь в битве за судьбу королевства Богемии. Игроки открывают для себя реалистичность замков, лесов, деревень и других локаций средневековой Богемии.