Из любых деревянных конструкций

Лестница, стремянка или любая другая конусовидная конструкция из дерева отлично подойдет. Нужно только как следует украсить ее гирляндами и елочными шарами.

1/5

Из книг

Наконец-то тот беспорядок из книг, который постоянно присутствует в твоей комнате, можно будет по праву назвать творческим. Сооруди пирамиду из любимых томов и укрась ее сверху звездой. Туда же можешь добавить и гирлянды.

1/5

Из бумаги

Это может быть все, что угодно: простые стикеры на стене, собранные в пирамидку рулоны упаковочной бумаги, скрученный журнал или более сложная конструкция в стиле скрапбукинга. Но здесь придется обойтись без лампочек. Думаем, не надо объяснять, почему.

1/5

Из аппликаций на стене

Объемные веточки или веревки можно закрепить на стене скотчем, а на них уже легко можно повесить и шары и гирлянды.

1/7

Из световой гирлянды

Гирлянду на стене можно расположить так, чтобы она повторяла форму елки. В этом случае тебе пригодится двусторонний скотч.

1/3

Контур елки на стене

А еще можно нарисовать елку на стене. И этот контур украсить гирляндами, при этом портить обои необязательно. Просто повесь большой бумажный плакат, а игрушки закрепи булавками.

1/5

Наклейка на стену

Вариант для самых ленивых. Такие наклейки-елки можно найти во многих интернет-магазинах. А можно попробовать «нарисовать» новогоднее дерево самой из маленьких наклеек.

1/5

Конструкция из шаров

Если есть за что, то елочные шары и игрушки можно просто подвесить на разном уровне. Вот тебе и елка.

1/2

Из всего, что под руку подвернется

А вообще, включай фантазию, в ход может пойти все что угодно – от одноразовой посуды до рамок для фотографий и даже бижутерии.

1/5