Лето – это короткие юбки, мороженое, купание до посинения и прогулки до утра. Но, глядя на термометр в мае, мы с ужасом думаем, что этим летом точно не помешает пуховик, а искупаться удастся только в собственной ванной – и то если горячую воду не отключат:) Впрочем, даже у холодного лета есть плюсы! Не веришь? Сейчас мы это докажем!

Ты сможешь сэкономить на шопинге

Летний гардероб, хотя и очень красивый, совершенно не практичный! Ты тратишь деньги на купальники, платьица, босоножки и потом с досадой осознаешь, что сможешь покрасоваться в них разве что пару месяцев. В то время, как твой любимый пуловер будет служить тебе верой и правдой как минимум в 2 раза дольше. Легкие вещи в стиле «Коачеллы» хороши для поездки на море, но не для города. Вряд ли с наступлением осени ты будешь носить купальник под зимний свитер, а в сандалиях шлепать по холодным лужам :)

9 неожиданных плюсов холодного лета
Фото
tumblr.com

Прохладная погода – идеальное время для спорта

В жару усиливается теплообмен, что приводит к обезвоживанию организма и грозит обернуться обмороком и, что еще хуже, проблемами с сердцем. Поэтому приводить свое тело в тонус рекомендуется именно в прохладную погоду.

Тебе не придется постоянно избавляться от волос на теле

Жара заставляет нас раздеваться, а что может быть лучше, чем гладкая загоревшая кожа? Если ты не сторонница бодипозитива во всех его проявлениях, то война с волосами на теле точно тебе знакома. От бритвы – вечное раздражение, от эпиляции – вросшие волоски.  Холод избавляет нас от подобных сложностей – надела джинсы и идешь себе довольная :)

9 неожиданных плюсов холодного лета
Фото
tumblr.com

Никаких мозолей!

Мозоли на твоих нежных ножках – неизменные спутники летних прогулок. Более того, ходить на каблуках в жару еще и травмоопасно! А все потому, что в жару повышается потоотделение и твоя нога может просто выскользнуть… Вжух… и вывих! L Так что, чем холоднее, тем безопаснее!

Ты более сосредоточена

В летний зной сложно сконцентрироваться на чем-либо. Единственная мысль – это как поскорее найти фонтан и окунуться туда с головой. В холод же, напротив, твой мозг активируется и работает на максимум. А это значит, что ты готова к новым свершениям! Например, найти летнюю подработку.

9 неожиданных плюсов холодного лета
Фото
tumblr.com

«Да!» макияжу

Для любителей мейка в стиле сестричек Кардашьян-Дженнер жара – это сущий ад! К тому же, дерматологи рекомендуют отказываться от косметики в жаркую погоду – особенно от той, которая может забить поры (пудра, стойкое тональное средство). В прохладный день этот вред существенно снижается, поскольку кожа не так активно вырабатывает сальные железы.

Ты можешь пользоваться любимым сладким парфюмом

Наверное, ты замечала, что твой любимый парфюм в жару ведет себя иначе. Запах меняется – некоторые нотки могут усиливаться и даже вызывать сильную головную боль. Другие запахи вроде бы не меняют своей насыщенности, но неожиданно быстро надоедают. Кроме того,  использование парфюма в жару повышает риск возникновения дерматита кожи, а с этим уже шутки плохи.

9 неожиданных плюсов холодного лета
Фото
tumblr.com

Холод – это полезно для здоровья!

В холод ниже риск обмороков, сердечных приступов и отравлений. А еще в прохладную погоду легче живется аллергикам, которые остро реагируют на цветение, и тем, кто страдает от астмы. И, кстати, лесные «жители» (змеи, клещи и т.д.) тоже не отличаются особой активностью, поэтому после очередного дождя можно смело отправляться в лес за грибами.

Ты можешь «слиться» с дачи

Оптимальная отговорка для тех, кого родители все еще насильно таскают на дачу – это то, что за городом обычно холоднее, чем в мегаполисе. Так что готовь свою квартиру – у кого-то намечается вечеринка :)