9 очень странных признаков, что ты умнее всех
Фото

Midjourney | theGirl

Ты используешь обсценную лексику

Ну, про витиеватость речи и богатый словарный запас и так понятно. А вот недавние исследования показали, что люди, использующие обсценную лексику, вовсе не обязательно «быдло», которое не умеет нормально изъясняться.

Авторы исследования объясняют это так: «Люди, использующие разнообразные ругательные слова, как правило имеют больший словарный запас в принципе. Они понимают, что обсценное слово имеет особую эмоциональную окраску и наиболее полно описывает ситуацию».

Разумеется, это не значит, что сыпать ругательными словами похвально. Исследователи говорят о том, что интеллектуал понимает контекст, в котором это может быть уместно, и выделяет ситуацию, которую стоит маркировать подобным образом.

9 очень странных признаков, что ты умнее всех
Фото

Midjourney | theGirl

Ты лентяйка

Это кажется совершенно нелогичным. Ведь гибкий ум — это, как правило, результат тяжелой работы, посещения всяких курсов и семинаров. А вот и нет. Точнее, не всегда. Журнал Health Psychology поддерживает теорию о том, что умные люди, как правило, ленивы.

Ну знаешь, как говорится, лень — двигатель прогресса. Ленивые люди больше времени проводят в раздумьях, а не распыляются на то, чтобы сделать миллион дел за раз. Они лучше придумают стиральную машину, чем будут сами каждый день возиться с порошком, водой и грязью.

У тебя не очень много друзей

Если верить исследованию журнала British Journal of Psychology, у умных людей не так много друзей. Они проводят время с реально близкими им по духу людьми, но вести социально активную жизнь не стремятся. Это не делает их счастливее, им важно не количество, а качество.

9 очень странных признаков, что ты умнее всех
Фото

Midjourney | theGirl

Ты любишь сарказм и черный юмор

Об этом рассказал журнал Cognitive Processing. У умных людей лучше развито чувство юмора и они способны понимать любые шуточки. И даже злые. 

Ты любишь всякий треш

Ты мыслишь широко и способна раздвигать рамки «нравится–не нравится». Ты понимаешь, что все это не всерьез, что это полет фантазии или просто чей-то большой прикол. Твои знакомые, как правило, не понимают этого и говорят что-то типа «фу, что за фигня». Расслабься, они просто не в smart club.

Ты не фанат порядка везде и во всем

В первую очередь, это, конечно, следствие лени (пункт №2). Но, согласно исследованию университета Миннесоты, это еще и неизменный атрибут креативности. Так что в следующий раз, когда мама будет ругаться за бардак в комнате, расскажи ей про это заявление ученых. 

9 очень странных признаков, что ты умнее всех
Фото

Midjourney | theGirl

Ты плохо спишь

Ты сова. Тебе комфортнее творить в ночи, когда весь мир спит и ничто не отвлекает тебя от процесса. Поэтому когда тебя пытаются вернуть в привычный всему миру (почему-то) режим жаворонков, протестуешь не только ты, но и твой организм.

Ты нервная

Самокопание и многоразовое прокручивание ситуаций прожитого дня стимулируют твой мозг в следующий раз справляться лучше.

Ты разговариваешь со своим питомцем

Мы уже писали об этом, читай здесь. И иди погладь своего котика.