Бывает, что начинаешь встречаться с парнем, в надежде изменить его. Рассказываем, почему в этом нет смысла.

У него есть своя мама

И второй ему, как ты понимаешь, не нужно. А если не понимаешь, то объясняем. Если бы у тебя появился человек, который, как и мама, говорил тебе помыть посуду, убрать кровать, надеть шапку и дружить только с Петей из 5-го подъезда, потому что он хороший, – ты бы тайно мечтала зарезать его во сне. Даже если этот человек – твой бойфренд. Вот и подумай, что о тебе будет думать парень. Он может терпеть, но терпение его будет не вечно. Особенно, если менять ты его собираешься капитально.

9 причин, почему бесполезно пытаться перевоспитать парня
Фото
tumblr.com

Уже поздно

Из первой причины вытекает вторая. Уже поздно воспитывать вполне себе сформировавшегося человека. Хотя говорят, что парни отстают от девчонок в развитии... Но это не значит, что тебе удастся перевернуть уклад его жизни. Все уже решено. И даже огромная любовь в подавляющем большинстве случаев не поможет ему измениться.

Вы просто друг другу не подходите

Тоже вариант. Считай, что изначально нет смысла встречаться с людьми, которых хочется изменить. Поэтому смирись с тем, что вам не по пути, и ищи другого парня. Мальчиков много, правда.

9 причин, почему бесполезно пытаться перевоспитать парня
Фото
tumblr.com

Ты потратишь много времени

Ладно, предположим, твой парень все время опаздывает. И тебя это безумно раздражает. Тебе кажется, что это так просто прийти на свидание вовремя. Собраться заранее, и просто прийти вовремя! И ты будешь бесконечно пилить его за это, обижаться, не отвечать на звонки. И он перестанет опаздывать… на месяц. А потом все вернется на круги своя. И это мы еще привели в пример маленький недостаток. А что, если твой парень – бабник? Тут вообще лучше даже не начинать. Не встречаться, не перевоспитывать.

Вы будете друг друга мучить

Может быть и такое, что он безумно в тебя влюблен и искренне хочет меняться. Ведь бывают и адекватные причины хотеть изменить парня. Например, если он курит. Тогда готовься, что бороться вам придется буквально каждый день. И, возможно, это не даст результатов. Поэтому советуем сто раз подумать, действительно ли он тот, на кого ты готова потратить уйму времени и нервов. Если есть хоть малейшие сомнения, беги от него подальше!

9 причин, почему бесполезно пытаться перевоспитать парня
Фото
tumblr.com

Ты испортишь отношения

Да, кстати, даже если он готов меняться, это мало того – не гарантия успеха, а более того – верный и мучительный путь к разрушению отношений. Так что выбирай из вариантов «ты принимаешь его таким, какой он есть» или «ты постепенно начинаешь его ненавидеть, как и он тебя». Знаешь, просто бывают люди, которым не по пути. И вместо того чтобы пережить трагическую историю любви, лучше изначально отказаться от отношений. Или, может, ты любишь трагедии, как в кино? Тогда вперед. Только потом не реви.

Он будет тебе врать

Это очень неприятно, когда тебе врут близкие люди. Но порой у них нет иного выбора. Если ты запрещаешь парню играть в видеоигры, то он предпочтет тусоваться у друга дома, говоря, что ужинает с «предками». Если ты запрещаешь ему курить, то он будет дымить, когда тебя нет рядом, и покупать килограммы жевательной резинки. Если ты не хочешь, чтобы он общался со своей лучше подругой, то он будет встречаться с ней тайком. И если ты уверена, что парень изменился, будь готова однажды обнаружить обратное.

9 причин, почему бесполезно пытаться перевоспитать парня
Фото
tumblr.com

Придется меняться самой

Вот это, наверное, самая неприятная причина. Спорим, ты даже не подумала об этом? А как ты хотела? Указывать парню, что он должен делать, а самой вести себя, как тебе вздумается? Ну, нет! Если ты собираешься капать парню на мозги, будь готова, что он будет действовать также. Тут и не придерешься. Отношения – это ведь компромисс.

Неудача ранит тебя

Превратишься в постоянно ворчащую и всем недовольную девушку, которая ненавидит всех мужчин. Да, знаешь, есть такие, которые считают всех представителей мужского пола уродами, придурками и бабниками. Если ты ранимая натура и потерпишь фиаско в своем грандиозном плане «Поменять парня за полгода», то тебе будет очень сложно восстановиться. А поверить, что есть парни, которых менять не надо, тем более.

9 причин, почему бесполезно пытаться перевоспитать парня
Фото
tumblr.com