9 простых способов перестать везде опаздывать
Фото
Adobe Stock

Ты везде опаздываешь на 15/30/60 минут? И эта привычка серьезно портит тебе жизнь – ты вечно никуда не успеваешь! Пора с этим что-то делать. Ведь так можно пропустить все на свете. Мы знаем несколько способов справиться с опозданиями.

Умный электронный будильник с подсветкой, ночник с имитацией рассвета и заката
Узнать цену

За полчаса до пробуждения световой будильник начинает светиться с постепенным увеличением яркости, подстраивая биоритмы человека под естественное пробуждение.

Реклама. ООО "Яндекс"

Заранее продумай, что надеть

Если ты опаздываешь, потому что никак не можешь выбрать идеальный наряд, то это правило может сильно облегчить тебе жизнь. Просто выдели время и придумай несколько возможных вариантов на ближайшие дни. Нужно, чтобы у тебя было время все обстоятельно померить. Тогда перед выходом ты уже не задержишься перед зеркалом на 40 минут.

Собирай сумку с вечера

Прекрасное утро. Солнце сияет. Птички поют. Ты уже прошла полдороги до школы, и тут внезапно поняла, что забыла что-нибудь очень важное… Знакомо? Есть способ это исправить — собирайся вечером.

9 простых способов перестать везде опаздывать

Сократи время на утренний макияж

Макияж и укладка — это прекрасно. Особенно, когда у тебя есть время. Утром такое случается не часто, поэтому есть смысл освоить технику быстрого макияжа. На все про все у тебя должно уходить не более 5 минут.

Не мой голову вечером, оставь на утро

Перспектива пойти в школу или универ с сальными волосами тебя не очень радует, угадали? В таком случае ты просто не сможешь позволить себе поваляться в кроватке подольше, а побежишь мыть голову. И чем раньше, тем лучше. Ведь надо еще укладку успеть сделать!

9 простых способов перестать везде опаздывать

Ложись пораньше

Проспала — главная причина большинства опозданий среди ленивых девчонок. Так, может быть, имеет смысл просто пораньше ложиться. Выспавшаяся, ты будешь полна энергии и готова к подвигам. Тогда уж точно не опоздаешь.

Следи за тем, куда ты ставишь будильник

Правильное положение будильника, a.k.a. твоего телефона, — на другом конце комнаты. Тогда для того, чтобы выключить его, тебе придется встать с кровати. Когда ты встаешь с кровати, твои мышцы начинают работать и весь организм получает сигнал — пора просыпаться.

9 простых способов перестать везде опаздывать

Поставь свои часы на пять минут вперед

Это такой трюк, который многие не признают. Но, тем не менее, он работает. Не ищи тут логики. Но ты будешь смотреть на переставленные часы, думать, что опаздываешь, и торопиться. В результате везде поспевать вовремя. Да, конечно подсознательно ты помнишь, что часы спешат, но это все равно работает.

Заведи ежедневник

Но не для того, чтобы рисовать в нем котиков! А для того, чтобы научиться планировать. Точно составленное расписание твоих дел поможет тебе все успевать и нигде не опаздывать.

9 простых способов перестать везде опаздывать

Попробуй умный будильник

Если все вышеперечисленное на работает, то купи фитнес-браслет, портативный умный будильник, или, в конце концов, скачай приложение на телефон. Такой будильник отслеживает фазу глубокого и ативного сна и будит тебя во время последней. Пробуждение должно быть легким и приятным. И тебе не придется ставить будильник на телефоне с интервалом в 5 минут.