Тебя достали своими претензиями родственники и знакомые? Все считают, что ты лентяйка? Да они просто не слышали, что лени не бывает. Бывает отсутствие желания. Так им и скажи. А если они не поверят, вот тебе 9 эффективных и простых способов сделать так, чтобы ни у кого не возникло повода обвинить тебя в лени.

Гладь одежду

Это отнимает не так много времени, но зато ты будешь выглядеть опрятной и ухоженной. А это не совместимо с ленью. Кстати, одежда не обязательно при этом должна быть только что из стиральной машины.

Проси о помощи, если она тебе действительно нужна

Если ты будешь просить о помощи, по крайней мере, никому в голову не придет обвинить тебя в бездействии. Ха-ха! Смешно, но это правда. Если тебе тяжело что-то сделать, попроси кого-нибудь помочь. Это лучше, чем вообще отказаться делать что-либо.

9 способов заставить всех думать, что ты НЕ ленивая
Фото
tumblr.com

Не строй невыполнимых планов

Если ты не хочешь идти тусить с друзьями, не обещай им этого. Все равно отменишь, и они решат, что ты просто слишком ленивая. Худшее, что ты можешь сделать, это пообещать, что ты сделаешь какую-нибудь работу, которую ты на самом деле не потянешь. Будь реалисткой.

Сделай мейк (в ленивом стиле)

Тратить на косметику час своей жизни вовсе не обязательно. Быстрый макияж – то, что тебе нужно. Во-первых, никто не усомнится, что ты недостаточно следишь за собой (читай «ленивая»). Во-вторых, твоя внутренняя принцесса включится автоматически.

9 способов заставить всех думать, что ты НЕ ленивая
Фото
tumblr.com

Пользуйся ежедневником

Много раз говорили и повторим еще. Ежедневник – наше все. Наличие небольшого симпатичного ежедневника отлично организует человека – с ним ты точно ничего не забудешь. Носи ежедневник с собой всегда и везде и почаще заглядывай в него. И никто не посмеет заподозрить тебя в лени.

Составляй списки

Иначе для чего тебе новый ежедневник?! А если серьезно, то записывать все, что тебе нужно сделать или купить, то намного проще организовывать режим дня и успевать больше. А как научиться это делать, читай здесь

9 способов заставить всех думать, что ты НЕ ленивая
Фото
tumblr.com

Не одевайся как ленивая девушка

Да, мы тоже без ума от пуловеров oversized, но если надевать их каждый день, то может сложиться впечатление, что ты очень ленива. Немножко разнообразия не помешает. Добавь в свой гардероб юбку или платье. Окружающие будут думать, что тебе не все равно, как ты выглядишь. 

Прекрати дрыхнуть

Ты, кстати, в курсе, что пересып ухудшает самочувствие, и ты чувствуешь себя усталой? Да, это так. Поэтому тебе стоит наладить свой сон: он должен быть не очень коротким, но и не длинным. Оптимально – 8 часов.

9 способов заставить всех думать, что ты НЕ ленивая
Фото
tumblr.com

Пиши правильно

И проверяй правописание, когда пишешь сочинение, письмо или банальное сообщение в соцсетях. Многочисленные ошибки в тексте заставляют думать, что автор небрежен, неряшлив и ленив. А тебе такая репутация не нужна.