Грядут морозные деньки, а значит самое время научиться варить какао с маршмеллоу и запастись парой-тройкой милых сериалов, которые поднимут настроение, даже если за окном настоящий кошмар. На прошлой неделе выбор большинства пал на уютные тв-шоу для зимних вечеров, так что сегодня будем рассказывать именно о них. И да, не забудь проголосовать за новую подборку сериалов в конце этой статьи, на этот раз мы будем руководствоваться географическим принципом!

Ну а теперь — к самым теплым, самым семейным сериалам, от которых на душе просто становится хорошо. Есть только-только вышедшие на экраны, есть олдскульные, комедии, процедуралы и чистая романтика — в общем, найдется шоу на любой вкус.

Девочки Гилмор

Кому больше понравится: Тем, кому не хватает семейного тепла или просто хочется понаблюдать за одновременно сложными и милыми отношениями между матерью и дочерью.

О чем сериал: Девочки Гилмор — это мама и дочка, которых зовут одинаково (да-да, мама решила назвать дочь в свою честь, такое случается ;). Они живут в маленьком городке, который расположен неподалеку от Гарварда, и проходят вместе через разные жизненные этапы. Здесь и дружба, и любовь, и школьные заботы, и богатые дедушки и бабушки, беззаботные отцы и очень романтичные парни… А еще кладезь культовых цитат и очень тонкий юмор.

Почему уютно: Потому что маленький городок, много кофе и дружелюбия, все друг друга знают и постоянно улыбаются. Негативных ситуаций на минимуме, серьезно.

Рождественские эпизоды: 1х10, 2х10, 3х10, 4х11, 5х11, 7х11.

9 уютных сериалов, которые хочется смотреть холодными зимними вечерами
Фото
giphy

Чужестранка

Кому больше понравится: Заядлым романтикам, любителям приключений и всем, кто обожает пейзажи Соединенного Королевства.

О чем сериал: Фантастическая (в смысле жанра) драма о путешествиях во времени, войне и настоящей любви. В центре сюжета — военная медсестра по имени Клэр. Волей случая она перемещается из 1945 в 1743 год — как раз в то время, когда назревает Гражданская война. Там она встречает шотландца Джеймса, и после этого ее жизнь, конечно же, никогда не будет прежней.

Почему уютно: Потому что это тру лав <3

9 уютных сериалов, которые хочется смотреть холодными зимними вечерами
Фото
giphy

Касл

Кому больше понравится: Любителям детективов и заядлым шипперам.

О чем сериал: Это процедурал, где каждая серия = новое расследование. Есть дела, которые растягиваются на несколько эпизодов, а также большие расследование, красной нитью проходящие через весь сериал. Объединяют все главные герои, писатель детективов Рик Касл — смешной и обаятельный обладатель богатого воображения — и детектив Кейт Беккет — умная, серьезная искательница правды и справедливости.

Почему уютно: Потому что отношения между персонажами по-настоящему теплые и семейные. Понаблюдаешь за ними, и сразу станет тепло, весело и как-то душевно.

Рождественские эпизоды: 5x9, 7x10.

9 уютных сериалов, которые хочется смотреть холодными зимними вечерами
Фото
giphy

Удивительная миссис Мейзел

Кому больше понравится: Тем, кто ищет оригинальные сюжеты и не шаблонных героев, обожает Нью-Йорк и тему girl power.

О чем сериал: Прекрасное историческое драмеди о том, как женщина сделала всех в стенд-апе. Действие разворачивается в Нью-Йорке, в конце 50-х. Миссис Мейзел бросает муж, и она поначалу жутко растеряна, но судьба заводит ее в клуб, где она проявляет себя в жанре стенд-апа и получает в ответ оглушительные аплодисменты и возможность начать новую, свободную и прекрасную, жизнь.

Почему уютно: Потому что гармонично, смешно и до одури искренне.

9 уютных сериалов, которые хочется смотреть холодными зимними вечерами
Фото
giphy

Сабрина — маленькая ведьма

Кому больше понравится: Настоящим волшебницам. Ну ладно, простым смертным тоже можно посмотреть, но будь аккуратно, магия затягивает :)

О чем сериал: О 16-летней Сабрине, которая однажды узнает, что является наполовину ведьмой. Но это еще не все! Тети, с которыми она живет, тоже обладают магическими способностями, ее любимый питомец Сэйлем — говорит, потому что когда-то был человеком, а их кладовка с бельем — это на самом деле, вход в другие измерения. Теперь Сабрине придется жить на два мира, учиться колдовать и пытаться не проболтаться своим смертным друзьям о том, кто же она такая.

Почему уютно: Потому что тут есть зелья, заклинания и сарказм Сэйлема. Фантазия сценаристов безгранична, а еще — много прекрасных шуточек.

Рождественские эпизоды: 1х11, 2х12, 3х12, 4х12, 5х10, 7х10.

9 уютных сериалов, которые хочется смотреть холодными зимними вечерами
Фото
giphy

Темные отражения

Кому больше понравится: Тем, кто хочет открыть для себя как можно больше альтернативных вселенных и прокачать фантазию.

О чем сериал: Новый сериал от HBO, у которого пока вышло не так много серий, но шума он наделал уже достаточно. Это — экранизация трилогии Филипа Пулмана, действие которой происходит в альтернативном мире, где люди и разные фантастические персонажи могут пользоваться волшебством. Главную героиню Лиру ждет много приключений, опасностей и встреч с неизведанным. Каст в сериале прекрасен, съемка отличная — в общем, советуем однозначно.

Почему уютно: Потому что это заснеженный мир, в который, несмотря на холода, очень хочется переместиться.

9 уютных сериалов, которые хочется смотреть холодными зимними вечерами
Фото
giphy

Современная любовь

Кому больше понравится: Любителям добротных романтических комедий, которыми нас так давно не радовали, тем более, в сериальном формате.

О чем сериал: Еще одна новинка, правда, здесь все эпизоды уже вышли. Это — сборник разных историй, где каждая серия = отдельные персонажи и судьбы, которые объединены только локацией. Да, как ты могла догадаться, это лучшее место для любого ром-кома — Нью-Йорк! Свежо и как-то по-доброму романтично, немного смешно, но больше трогательно — в конце каждой серии обязательно прослезишься. Чаще от счастья ;) В одном из эпизодов, кстати, снялась Энн Хэтэуэй, а такое лучше не пропускать.

Почему уютно: Потому что в Нью-Йорке не бывает по-другому!

9 уютных сериалов, которые хочется смотреть холодными зимними вечерами
Фото
giphy

Родители-одиночки

Кому больше понравится: Тем, кто устал от подростковой драмы, и хочет чего-то более взрослого, смешного и милого.

О чем сериал: Группа родителей-одиночек собирается благодаря своим неугомонным детишкам, которые учатся в одном классе. Сейчас выходит уже второй сезон этой ситуационной комедии, и удивительно, что о нем слышно так мало. Потому что сценарий действительно качественный и продуманный, юмор — прекрасный, закадрового смеха, который — знаю! — многих бесит, просто нет. А еще одну из главных ролей исполняет Лейтон Мистер (да-да, Блэр Уолдорф теперь мама-одиночка) и смотрится в таком амплуа максимально гармонично. В общем, must see, можно даже смотреть всей семьей, перед родителями стыдно точно не будет.

Почему уютно: Потому что сама атмосфера сериала очень располагает к тому, чтобы укутаться в плед и никуда не выходить. Герои очень жизненные, и от этого становится так приятно на душе!

9 уютных сериалов, которые хочется смотреть холодными зимними вечерами
Фото
giphy

Друзья

Кому больше понравится: Да всем. Если тебе не нравятся «Друзья», обязательно напиши в комментариях, потому что мы пока таких не встречали :)

О чем сериал: Ну и как же подборка уютных сериалов обойдется без этой шестерки? «Друзья» — это то, что нужно холодным зимним вечером. Даже если ты смотрела их восемь раз. Даже если можешь безапелляционно заявить, что в десятой серии седьмого сезона Росс был в костюме Рождественского Броненосца, а в десятой серии пятого — Фиби пыталась научить играть Джо на гитаре. Эти чудесные и очень смешные истории уже вряд ли сотрутся из твоей памяти, но пересматривать их все равно можно бесконечно.

Почему уютно: Потому что все мы мечтаем о том, чтобы иметь таких друзей.

Рождественские эпизоды: 1х10, 2х9, 3х10, 4х10, 5х10, 6х10, 7х10, 8х11, 9х10.

9 уютных сериалов, которые хочется смотреть холодными зимними вечерами
Фото
giphy

И-и-и по традиции немного о подборке на следующую неделю. На этот раз пройдемся по географической составляющей. Выбирай, о сериалах из какой страны хочешь узнать побольше!

Опрос
Какая подборка будет на следующей неделе?
  • Турецкие сериалы с самыми горячими и милыми парочками, которые ты точно зашипперишь 🔥
    %
  • Испанские сериалы с самыми закрученными и интересными сюжетами 🌀
    %
  • Самые атмосферные британские сериалы ✨
    %
  • Самые адекватные и качественные русские сериалы 😜
    %