Зачем мы вообще ходим на свидания? Конечно, чтобы хорошо провести время, получить удовольствие и наладить контакт с человеком, который нам нравится. И, конечно, главная цель любого первого свидания – получить приглашение на второе, третье, четвертое и т.д. Уверена, ты много раз читала, как подготовиться к первому свиданию. И это действительно серьезно. Но не менее важно знать, чего НЕ стоит делать перед первым свиданием.

Следить за ним в сети

Конечно, все девочки заходят на страницы парней, которые им нравятся. Но не стоит углубляться в этот процесс слишком сильно. Не превращайся в детектива по особенно сложным делам. Слишком много информации убивает волшебство. Дай ему шанс рассказать о себе: о любимой музыке, фильмах, о том, как он съездил на отдых этим летом. Услышать историю от парня гораздо интереснее, чем найти все это в его профиле «ВКонтакте».

9 вещей, которые не стоит делать перед первым свиданием
Фото
tumblr.com

Выпить для храбрости

Во-первых, если тебе еще нет 18, сама понимаешь, что это незаконно. Во-вторых, алкоголь может подействовать на тебя не совсем так, как ты ожидаешь. В-третьих, ты действительно хочешь быть нетрезвой на первом свидании? И в-четвертых, вряд ли парень придет в восторг от выпившей девушки. Нормальный парень.

Подписываться на всех его друзей в соцсетях

Здорово, если у вас есть общие друзья. Но резко добавлять кучу незнакомых людей – это как-то подозрительно.

Начинать большой школьный проект

Только если он не заканчивается раньше, чем дата твоего свидания. Потому что это дополнительный стресс для тебя. Твоя голова будет забита учебой. Дай себе возможность расслабиться и насладиться свиданием.

9 вещей, которые не стоит делать перед первым свиданием
Фото
tumblr.com

Делать эпиляцию

Нет, если ты сама хочешь этого, то делай, конечно. Возможно, так ты будешь чувствовать себя увереннее. Но если ты избавляешься от лишних волос на теле, то планируешь на первом же свидании заняться ЭТИМ? В любом случае коже нужно два дня, чтобы восстановиться после удаления волос. Так что озаботься этим вопросом заранее, а не в день «икс».

Экспериментировать с новыми косметическими средствами

Еще неизвестно, как твоя кожа на них среагирует. Поэтому оставь эксперименты до выходных, когда ты сможешь в случае неудачи посидеть два дня дома. Вещи вроде «психануть и выщипать брови» тоже лучше отложить на потом.

Планировать вашу беседу

Конечно, на случай неожиданных неприятных пауз в разговоре можно придумать пару шуток. Но не подходи к этому слишком серьезно. Разговор тем и приятен, что он происходит спонтанно, а не по написанному тобой сценарию.

9 вещей, которые не стоит делать перед первым свиданием
Фото
tumblr.com

Сильно волноваться

Да, я знаю, это легче сказать, чем сделать. Но как бы там ни было, надо попробовать расслабиться хотя бы на минутку. Не думай о том, что у тебя не получится. А лучше всего, вообще не думай.

Есть блюда с чесноком

Ты, конечно, и сама знаешь об этом, но мы напомним на всякий случай.