9 вещей, которые нельзя писать в соцсети

Не издевайся над друзьями

Не следует выкладывать в социальную сеть компромат на приятельниц. Если твоя лучшая подружка случайно блеснула нижним бельем или показала грудь, а у тебя случайно оказались ценные кадры, запечатлевшие это мгновение, – это не повод делиться  ими со всем миром. Подумай о последствиях своей коварной шутки!

Долой самовлюбленность

Если ты помогла бабушке перейти улицу или сняла кошку с дерева - это здорово! Ты молодец! Но сообщать о всех своих героических поступках всей ленте друзей не нужно. Многие могут воспринять это как хвастовство.

Не делись чужими историями

Противостоять этому искушению, пожалуй, труднее всего. Если твоя подруга встретила новую любовь, рассталась с бывшим или выходит замуж, дождись пока она сама не объявит об этом в интернете. Не лишай ее этого удовольствия. Кстати, а может, ей вообще не хочется обсуждать личную жизнь в Twitter, Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) или Вконтакте. Об этом ты подумала?

Не рассказывай о классном свидании

Даже если это свидание с красивым парнем было лучшим в твоей жизни, и ты по уши влюбилась, не трепись об этом в социальных сетях. Может, твой новый приятель против такой чрезмерной откровенности.

Никаких постов о детях

Фото милых пупсов негласно запрещены в Facebook (запрещенная в России экстремистская организация), если, конечно, ты не размещаешь снимки своих собственных детей. Нашла фотографию очаровательного малыша? Поделись ею со своей подругой. Не стоит спамить ленту всех друзей – эти ванильные посты ужасно раздражают.

Не драматизируй

Рассталась с бойфрендом, обидела училка, поругалась с мамой? Перестань заливать слезами соцсеть и размещать драматические посты о том, что тебя никто не понимает. На следующий день настроение изменится, а у твоих друзей в сети останется неприятный осадок.

Ни слова о похмелье

Думаешь, что выглядишь круто, когда пишешь статус: "У меня такоооооооооое похмелье!" Отнюдь. Держи марку, ведь ты девушка! Может, парень твоей мечты читает твою страничку и рассчитывает познакомиться в интернете, а тут твое тяжелое похмелье.

Никакой политики

У каждого из твоих друзей Вконтакте или Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) есть собственное мнение. Чтобы избежать жарких баталий и ни с кем не поссориться, воздержись обсуждать выборы или ситуацию в арабских странах.