А ты достойна Birkin? На бренд Hermès подали в суд за отказ продавать сумку
Фото

theGirl

Ох уж эти проблемы богатых людей — не продали сумку Hermes. Однако ситуация, произошедшая с французским брендом и его покупателями, любопытна даже для тех, кто пока из представленного ассортимента может позволить себе только брелок (и то не факт). Скандалы ведь все любят 😄

Сегодня стало известно, что жители Калифорнии подали на Hermès в суд за то, что модный Дом продает легендарные сумки Birkin только «достойным» покупателям. То есть тем, кто может уже похвастаться большой историей покупок других товаров — одежды, аксессуаров и так далее. Лишь при этом условии посетитель может получить заветную сумку (и то, дождавшись своей очереди, которая может не приходить годами). «Только тем покупателям, которых сочтут „достойными“ покупки Birkin, могут показать сумку в бутике», — написано в иске против бренда.

А ты достойна Birkin? На бренд Hermès подали в суд за отказ продавать сумку
Фото

Legion Media

На самом деле такая негласная практика внутри Hermès существует уже очень давно, но, видимо, на этот раз бренд попал под горячую руку клиента по типу той самой Karen, которая борется с любыми признаками несправедливости в отношении покупателей (иногда и надуманными). Однако, согласно антимонопольному закону Калифорнии, бренд действительно не в праве привязывать покупку одной вещи к другой.

Недовольные жители, подавшие иск, просят от бренда денежную компенсацию, а также запрет суда на исполнение этой нечестной практики. На чью сторону встанет правосудие, мы с тобой узнаем позже. Но что-то нам подсказывает, что неудавшиеся покупатели Birkin проиграют.