«А я тебя вижу!»: обновление Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация) покажет, находишься ли ты сейчас в социальной сети

Команда Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация) тестирует функцию с отображением статуса активности пользователя. О возможном нововведении рассказал разработчик приложения Алессандро Палуцци в своем Твиттере. Суть обновления состоит в том, что теперь при просмотре Инстаграм-историй (запрещенная в России экстремистская организация) подписчики могут увидеть, находится ли этот человек онлайн.

На скриншотах, которые дополнительно к новости опубликовал Алессандро, видно, как будет выглядеть приложение после обновления.Во-первых, в поле, где юзеры могут что-то написать, прореагировать на историю, отобразится специальное сообщение (при условии, что автор контента находится в сети). Во-вторых, об активном статусе этого же пользователя можно будет узнать по зеленой точке, которая находится рядом с его ником. Обрати внимание: точно такая же точка уже высвечивается в личных переписках.

Эх, не знаем, обрадует ли тебя эта новость или огорчит, ведь большинство людей уже привыкли к приватности Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация). А такое обновление может привести к тому, что фолловеры будут ждать незамедлительной реакции автора контента, увидев, что он находится в сети.

Но не расстраивайся раньше времени. Сейчас эта функция находится только на стадии разработки, так что пока пользователи все еще работают под прикрытием Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация) :)